21.03.2012
Просмотров: 4747, комментариев: 0

о спорте…

Спартакида «Зима ­ 2012»

17 – 18 марта прошли соревнования по волейболу среди команд организаций, учреждений сельских поселений. В двухдневных упорных играх впервые неоднократные чемпионы спартакиады ОМВД РФ по Джидинскому району потерпели 4 поражения подряд. Выиграв пока 5 встреч лидирует команда тренеров ДЮСШ. На всех парах мчатся в призеры команды мясокомбината, райсуда, райадминистрации. 24 марта закрытие и награждение чемпионов и призеров в 15.00. приглашаем болельщиков команд на закрытие.

А.Дагдунов.

Под эгидой Сангхи

В КСК ЗММК в г.Улан­Удэ прошел турнир по бурятской борьбе под эгидой пандито Хамбо ламы Российской Сангхи Дамбы Аюшеева, где приняли участие все дацаны РБ и свыше 700 участников. На этих играх успешно боролись наши борцы. Чемпионом среди юношей стал Буян Цыренов (с.Гэгэтуй, 40кг), второе место занял Бато Гармаев (с.Цагатуй, 45кг), третье место – Саша Банзаракцаев (Табангутский дацан) и четвертое – Артем Чойдонов (с. Гэгэтуй).

Среди мужчин Владимир Цыренжапов занял третье место, Евгений Гармаев четвертое из 46 человек. Чингиз Дондоков в весе 75кг (с. Верхний Бургалтай) также занял почетное третье место, Леонид Замбалаев был пятым.

Ковер Кяхты

17 – 18 марта в г.Кяхта прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1995­1997г.р. на призы главы Кяхтинского района.

От нашего района победителями стали: Жаргал Доржиев (с. Нижний Бургалтай, 35кг) – второе место, Влад Очиров (с.Нижний Бургалтай, 46кг) – третье место, Майдар Доржиев (с.Петропавловка, 54кг) – третье место, Алдар Мункуев (с.Белоозерск, 32кг) – третье место, Саша Банзаракцаев (с. Верхний Ичетуй, 40кг) – четвертое место.

С.Цыденов, заслуженный тренер РБ, ДЮСШ.

Настольный теннис

В КСК имени С.Б. Жаргалова прошло первенство района по настольному теннису среди девушек в зачет спартакиады школьников района. На параде открытий юных спортсменок поздравил А.Л. Дагдунов, главный судья соревнований, многократный победитель районных соревнований. Флаг соревнований подняли девушки Нижнебургалтайской СОШ, прошлогодние победительницы.

В командном зачете второй год подряд переходящий кубок РУО выигрывает команда Нижнебургалтайской сош В СОСТАВЕ Гали Чойдоновой, Жаргалмы Гырыловой, Баярмы Мухолзоевой. Серебряные медали завоевали девушки Верхнеторейской СОШ: К. Дашиева, А.Бадмаева, Л.Жалцанова. бронза у девушек Енхорской СОШ.

В личном зачете чемпионкой стала Галина Чойдонова, ученица 10 класса Нижнебургалтайской СОШ. Втрое и третье места также за подругами Галины Б.Мухолзоевой и Ж.Гырыловой соответственно.

На параде закрытия всем командам, занявшим призовые места, вручены кубки, дипломы и медали. В личном зачете также медали и ценные призы РУО. Юноши играют с 23 марта.