30.04.2020
Просмотров: 713, комментариев: 0

Отстояли прошлогодний титул чемпиона

29 февраля в спортивном зале КСК прошёл третий традиционный открытый районный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2006 г.р. и младше «Сагаалган-2020».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из разных районов республики. Четыре  команды из Джидинского  района: ул. Будажапова из с.Петропавловка, Боргой, СШ-1; СШ-2; команда из Кяхтинской ДЮСШ; команда Закаменской ДЮСШ; команда с. Цакир Закаменского района и команда Бичурской  ДЮСШ. После жеребьёвки, где команды были поделены на две подгруппы, состоялся парад открытия. Соперники были достойными. По сравнению с прошлым годом все команды выросли и набрались опыта, это было очевидно. Все игры на групповом этапе сопровождались накалом и драйвом, всем хотелось выйти из группы и пробиться дальше в полуфинальную стадию. Но вышли только четыре команды: Петропавловка ( СШ-1), Петропавловка (СШ-2), Бичура(ДЮСШ) и Кяхта (ДЮСШ).

Первая полуфинальная игра Петропавловка( СШ) и Петропавловка (СШ-2) закончилась со счётом 7:2 в пользу наших ребят из первого состава, вторая полуфинальная игра между Бичурой и Кяхтой  завершилась победой бичурцев  3:1.  Игра за третье место между Петропавловкой (СШ-2) и Кяхтой тоже началась  накалом, но затем в команде СШ-2 произошел разлом,  и команда потеряла контроль над мячом и в итоге потерпела поражение  со счётом 2:6.

И ,наконец, финальная игра  между хорошо подготовленной командой Бичурской  ДЮСШ и  нашими  ребятами из Джидинской СШ. С первых  минут и почти весь первый тайм наши  не могли влиться в игру и на перерыв ушли, проигрывая 1:3. Во время перерыва решили поменять тактику игры,  и это сработало, полностью  перехватив инициативу  и  не упуская её до конца матча, ребята добились победы. Игра была очень интересной, но всё же мои красавцы отстояли прошлогодний титул чемпиона,  выиграв со счётом 7:4

Всех своих воспитанников без исключения хочу поблагодарить за подаренный спортивный праздник и поздравить с чемпионством. Ребята были в восторге. Им были вручены грамоты, кубок, денежный приз и конечно золотые медали. Соответственно за второе и третье место также вручены грамоты, кубок, медали и денежные призы.

Денежный приз получила и команда Джидинской СШ-2,  занявшая обидное четвёртое место.  Были признаны и награждены грамотой , денежными и ценными призами лучшие игроки турнира: Боков Тимофей (Джидинская СШ) - лучший игрок; Маланов Максим (Джидинская СШ) - лучший нападающий; Галсанов Мигмаржав (Джидинская СШ) - лучший вратарь; Арьяев Алдар (Кяхтинская СШ) - лучший нападающий; Лазарев Сергей (Кяхтинская СШ) - лучший нападающий; Гаврилов Вячеслав (Бичурская ДЮСШ) - лучший нападающий; Разуваев Илья (Бичурская ДЮСШ) - лучший нападающий; за хорошую игру денежный приз получил Литвинов Артём (Джидинская СШ)

Огромную благодарность за финансовую помощь в проведении турнира хочу выразить Доржиеву А.А. – учителю физической культуры ПСОШ-1; Григорьеву В.Н. - учителю физической культуры ПСОШ-1;  Бальчугову А.П. –магазин «Строй Дом»;   Гармаеву Р.С. -магазин «Кодак»; Шагинян  М.Л. - предпринимателю; Ерёменко В.Е. - магазин «Нимфа» ; Пашинской Л.В. - магазин «Любимый»; Дамчеевой Т.Д.-  СПоК «Хамтаа» ;Голевой О.И. - кафе «Золотое руно»;  председателю Районного Совета  депутатов Дымчикову Б.В.; Пашинскому С.Г. - депутату НХ РБ; работникам магазина «Сеть техники» и его директору Корневу В.А.; Дашпыловой И.Б. - кафе «Талаан»; Пашинскому К.В. магазин «Автомир»; Кудрявцеву Ю.Н. - магазин «Премьер»; моим бывшим  воспитанникам  Сухареву А.Б. - магазин «Молоток»;  Гркигян  С.С. - адвокат; Шагинян  Л.М; Балтатарову Б.Д. - любителю спорта,   братьям Усубалиевым Дастану, Ислану, Аязу и их семьям. Все перечисленные люди, не задумываясь,  откликнулись  на просьбу оказать помощь в проведении  данного турнира.

Крепкого всем здоровья и успехов во всём. Поздравляю всех с праздником Белого месяца. С уверенностью могу сказать, что очередной традиционный турнир по мини-футболу «Сагаалган-2020»состоялся и прошёл на хорошем спортивном уровне. Спасибо  родителям,  которые всегда поддерживают нас во всем  и помогают нашим юным футболистам.

 

А.Боков,

тренер по футболу МБУ СШ.  

 

Комментарии