01.03.2018
Просмотров: 1682, комментариев: 0

Оттачиваем мастерство

С 25 по 27 января  в физкультурно-спортивном комплексе  г. Улан-Удэ прошло первенство Республики Бурятия по боксу среди юношей 2004-2005 г. рождения, посвященное  памяти мастера спорта России, первого профессионального боксера из Бурятии чемпиона  Японии среди профессионалов Матвея Цындыжапова.

В этом отборочном первенстве РБ на Сибирский Федеральный  Округ в 18-ти весовых категориях приняли участие  сильнейшие боксеры нашей республики. От команды Джидинского района выступили 8 боксеров. По итогам первенства наши ребята завоевали одно первое место, два вторых и три третьих места.

В весе до 40 кг первым стал Глеб Брянский. В весе до 50 кг  второе место занял  Бэликто Ганжуров. В весовой категории 76 кг второе место занял Андрей Плюснин. Все эти ребята из с. Петропавловка. В весе до 43 кг третье место занял Вадим Тогочеев (с. Белоозерск). Также третье место в весе до 50 кг занял Алексей Павлов (с. Нижний Торей).

Победители и призеры первенства награждены медалью, грамотой, вымпелом, плакатом и денежным призом. Специального денежного приза удостоился Глеб Брянский  от нашего земляка старшего тренера-преподавателя РСШОР Заслуженного тренера по вольной борьбе Зоригто Владимировича Менжикова.

На соревновании такого уровня юные боксеры оттачивают свое мастерство, и ко всему этому по результатам поединков  скомплектована сборная команда Бурятии для участия в первенстве Сибирского федерального округа, проходившего с 12 по 18 февраля в г. Омск.

Спортивня Федерация бокса Джидинского района благодарит за спонсорскую поддержку Людмилу Цыренбазаровну Самбуеву (кафе «Булаг», с. Белоозерск).