17.04.2022
Просмотров: 484, комментариев: 0

Победила дружба!

 

Каждый спортсмен знает, что успех приходит к тому, кто постоянно тренируется, выезжает на соревнования, перенимает опыт у преуспевающих коллег по цеху, кто получает заряд бодрости и вдохновения на новые победы. И все это может организовать для всех сразу один человек– тренер.

В нашем сельском поселении «Гэгэтуйское» в двух школах преподавателями физкультуры  работают увлеченные своим делом люди, воспитывающие у детей самые лучшие качества.

Это преподаватель физической культуры МБОУ «Гэгэтуйская СОШ»  Дашиев Даши-Доржи Васильевич и преподаватель  физической культуры филиала Верхне-Саянтуйской санаторной школы  Дашиев Бато Васильевич.  9 апреля  по их приглашению  прошли дружеские матчевые  встречи по волейболу среди девочек и мальчиков, юношей и девушек МБОУ «Гэгэтуйская СОШ»  и МБОУ «Сотниковская СОШ» Иволгинского района (тренер и преподаватель  физической культуры  Цырендоржиев  Эрдэм Александрович).

Турнир проходил в гостеприимном Гэгэтуйском СДК  (заведующая Бадмажапова А.Р. и Пагбаева З.З., заведующая Гэгэтуйской поселенческой библиотекой).   Всего собралось   8 команд,  из них  4 команды–хозяев (32 учащихся) и  4 команды  – гостей из Сотниково (31 учащихся).

В течение всего дня развернулись настоящие  волейбольные баталии среди собравшихся 8 команд, до самого вечера все команды  сыграли друг с другом, тем самым  они приобрели турнирный опыт по волейболу – подготовка к республиканскому турниру по волейболу, который состоится в ближайшее время. Дашиев Б.В. отметил, что такие товарищеские матчи дают бесценный опыт,  уже не первый год мы приглашаем Сотниково к себе на свои соревнования, делимся опытом, знакомим детей друг с другом, в ответ нас в мае  пригласили в Сотниково на свой  волейбольный турнир. 

Цырендоржиев Э.А. в свою очередь отметил, что он сам начинал играть в волейбол в своей родной Гэгэтуйской школе у Дашиева Даши-Доржи Васильевича, а с Бато Васильевичем,  школьниками входили в сборную команду Джидинского района под руководством тренера Сандипова Владимира Цыденешеевича и он очень рад поддерживать такие дружеские связи с учащимися своей родной школы, что они хорошо играют в волейбол, не имея тренерской ставки от ДЮСШ, Дашиев Б.В. проводит тренировки по волейболу , а воспитанники Дашиева Д-Д.В. занимают призовые места в районе.

Волейбольный турнир вылился в спортивный праздник, все участники которого остались довольны дружеской встречей. Немаловажный вклад в успешное проведение мероприятия внесли Лубсанова В.С. и Раднаева Л.А. (ТОС «ул.Ленина»), организовав горячее питание для детей

 

Л. Цырендоржиева,

 ведущий специалист

администрации СП «Гэгэтуйское»,

председатель совета ТОСов СП.

Комментарии