07.12.2014
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Победителя определил коэффициент Бухгольца

Джидинский район Шахматы

В КСК 28 ноября прошло открытое первенство Джидинской ДЮСШ по быстрым шахматам в двух возрастных группах: среди младших школьников, то есть учащихся 1-4 классов, и старших – 5-11 классов. В соревнованиях приняли участие 27 шахматистов из семи школ района.

Первое место среди мальчиков уверенно занял Дима Петухов из Джидинской СОШ (тренер М.С. Упкунов). На втором месте – Алдар Цыбиков, учащийся Петропавловской районной гимназии, воспитанник ДЮСШ, на третьем – Зоригто Балданов из Гэгэтуйской средней школы, на четвертом – Аюр Надмитов из ПСОШ № 1, также тренирующийся в шахматном кружке ДЮСШ.

В соревнованиях девочек первенствовала Оля Шишмарева, на втором месте Эржена Содбоева, обе учащиеся ПСОШ № 1 и воспитанницы спортшколы, на третьем – учащаяся Цагатуйской СОШ Наташа Чагдурова.

В соревнованиях шахматистов старшего возраста борьба была более напряженной. К концу турнира выявились лидеры. Воспитанники ДЮСШ Аюр Дабаев и Баян Бадмаев набрали по 6,5 очка из 7 возможных. Подсчет по коэффициенту Бухгольца в чемпионы района вывел Аюра Дабаева. Третьим призером первенства стал Жигмыт Чойбсонов, учащийся Цагатуйской средней школы.

Среди девушек вне конкуренции была Лариса Бубеева. Она набрала 5 очков, тогда как у занявшей второе место Аяны Балдановой из Верхнеичетуйской СОШ – всего три очка. На третье место вышла с двумя очками Олеся Будаева из Цагатуйской СОШ.

Валерий Самданов, тренер­преподаватель ДЮСШ.

 

Комментарии