31.01.2019
Просмотров: 1090, комментариев: 0

Поддерживаем дружественные отношения

Между районным советом ветеранов спорта Джиды и советом Селенгинского  аймака Монголии заключен 5-летний договор о совместной работе. В этом договоре  есть пункт:  «В течение года проводить матчевые соревнования по волейболу, шахматам, настольному теннису, мини-футболу».

В декабре команда ветеранов по приглашению монгольских друзей ветеранов спорта г. Сухэ-Батор приняла участие  в турнире по настольному теннису.

Команду возглавил А.Л. Дагдунов, зав. КСК им. С.Б. Жаргалова. На параде открытий участников поздравили председатель Селенгинского спорткомитета  Ботмонх, председатель совета ветеранов мастер спорта  Монголии Нэргуй Сухбат.

В 14.00 начались соревнования на 6 столах в двух возрастных группах: 30- 49 лет, 50 лет и свыше.

Чемпионом турнира стал Николай Чойндонов (Дырестуй), свыше 50 лет бронзу завоевал  Павел Самбуев (Верхний Ичетуй), выигравший у старшего товарища Александра  Дагдунова. Жаргал Домиев в упорных играх занял 6-е место. Хорошую игру показал мастер спорта СССР по вольной борьбе Сергей Сакияев (Дырестуй), занявший 8 место из 17 человек. Ветеран спорта  Вера Дармаева  среди женщин старше 50 лет выиграла 2 встречи.

А.Л. Дагуднов вручил Благодарственные письма Б. Баттулга Н. Сухбат Ш. Чимгээ за укрепление дружественных спортивных связей между двумя странами. Вечером монгольские друзья пригласили  коллег на новогодний бал в кафе «Симба».

Победители и призеры награждены дипломами и медалями, денежными призами.