03.10.2012
Просмотров: 2169, комментариев: 0

Поздравляем!

Поздравляем!

Медаль «Спортивная слава» министерства спорта Монголии была вручена на республиканском турнире по мини – футболу памяти Ринчино Игоря Алексеевича, одного из лучших игроков района по футболу, чемпиона республики Бурятия по вольной и национальной борьбе, победителю международных турниров в Румынии, Болгарии, Монголии, который успешно состоялся 29 сентября на районном стадионе с. Петропавловка.

В связи с 50­летием образования вольной борьбы в Бурятии, за большой вклад в развитие вольной борьбы в Бурятии и в Монголии и за заслуги в развитие международных спортивных связей между двумя странами медалью министерства спорта Монголии «Спортивная Слава» награжден Баир Алексеевич Ринчино, ныне главный специалист по правовым вопросам администрации МО «Джидинский район».

В далеком 1984 году в феврале месяце в г.СухэБатор проводился всемонгольский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный 90­летию со дня рождения Д. Сухэ ­Батора, где первое место и золотую медаль в весе 42 кг завоевал ученик ПСОШ № 1 Баир Ринчино, неоднократный чемпион Бурятской АССР среди школьников.

В течение многих лет на спортивном стенде Дворца спорта г.Сухэ­Батор, посвященной данному турниру, который ежегодно проводится написано: имя и фамилия нашего тогда известного борца Баира Ринчино – первым в истории бурятской борьбы ставшим чемпионом соседней страны Монголии среди юношей.

Федерация спортивной борьбы, ветераны спорта сердечно поздравляют Баира Алексеевича Ринчино с заслуженной наградой Монголии. Желают ему дальнейших успехов в жизни, семейного счастья и богатырского здоровья.

 

А. Цаганов,

вице­президент Федерации спортивной борьбы Республики Бурятия.

 

Комментарии