07.12.2018
Просмотров: 1648, комментариев: 0

Поздравляем с победой!

Продолжают радовать спортивными успехами студенты Джидинского многопрофильного техникума. Только в ноябре наши ребята стали победителями и призёрами международного и межрегионального турниров.

Большой радостью для нас было сообщение о том, что наш студент первого курса  Бато-Доржо  Цыренов  стал чемпионом на прошедшем в г. Красноярск XIV Международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. 

В финальной схватке Бато-Доржо положил на «туше» борца из Тывы, тем самым обеспечив себе чистую победу. Наш борец награжден золотой медалью, Почётной грамотой и солидным денежным призом. В турнире принимали участие борцы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Красноярска, Новосибирска, Москвы и других регионов России. Спонсором поездки Бато-Доржо Цыренова на данный турнир выступил Джидинский многопрофильный техникум.

Бато-Доржо является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, в течение трёх лет занимается в секции борьбы  у тренера Джидинской ДЮСШ Бато-Жаргала Баяровича Банзаракцаева. До этого он в 2017 и 2018 годах  дважды становился чемпионом Республики Бурятия среди юношей, а также в 2017 и 2018 годах дважды–  чемпионом международного турнира памяти Героя Советского Союза Дармы Жанаева в с. Кижинга. 24 ноября наш воспитанник выезжает на международный турнир в Казахстан.

Мы поздравляем Бато-Доржо и желаем ему дальнейших успехов! 

Ю. Цыбикжапов, преподаватель физвоспитания

Джидинского многопрофильного техникума.

Комментарии