17.01.2017
Просмотров: 2799, комментариев: 0

Предновогодний турнир по быстрым шахматам

Предновогодний турнир по быстрым шахматам

24 декабря в шахматном клубе ДЮСШ прошел очередной традиционный турнир по быстрым шахматам на призы СП «Петропавловское». Приехали шахматисты из Алцака, Армака,Верхнего Торея, Нижнего Бургалтая, Гэгэтуя, Верхнего Ичетуя, Джиды.

В турнире приняли участие 48 шахматистов разного возраста. играли в 2 подгруппах: младшей (1-4 кл.), и основной (взрослые и школьники старших классов - в 8 туров по 15 минут до конца партии.

В младшей группе без поражений сыграл Кирилл Бриков (ДЮСШ), он и стал чемпионом. На 2 месте Сережа Цыренов из Армака, 3 место занял Кирилл Ястребов (ДЮСШ). Остальные 7 шахматистов также были награждены грамотами и денежными призами. Впервые в турнире играли первоклассники ПСОШ №1, которые тренируются в ДЮСШ: Арсалан Гармаев, Аюр Бадмажапов и Нардан Будаев. Тем не менее они не выглядели “мальчиками для битья”, упорно сопротивлялись более старшим и опытным соперникам, набрав соответственно 3,5; 2,5 и 4,5 очка из 9 возможных.

В основной группе, как и всегда, развернулась нешуточная борьба за призовые места.

Девушки: 1 место Раднаева Сарюна, 2 место - Раднаева Алина, 3 место - Очирова Хэшэгма. Все воспитанницы ДЮСШ.

Юноши: на первом месте Юдин Антон (ДЮСШ), 2 место - Кузьмин Андрей (Джида), 3 место - Зайцев Костя (ДЮСШ).

Женщины: 1 место - Бубеева Лариса (ДЮСШ), 2 место - Аюшеева Сэсэгма, на 3-м - Тапхарова Эмма, обе из Петропавловки.

Мужчины: 1 место - Орсоев Баир, на 2-м - Ринчинов Александр - оба из Петропавловки, 3 место - Балданов Юрий (Гэгэтуй).

Явно ниже своих возможностей сыграли Сакияев Дагба (Верхний Ичетуй), Цыденов Владимир (Петропавловка), Цырендоржиев Вячеслав (Гэгэтуй).

На закрытии турнира председатель районного Совета депутатов , председатель Федерации шахмат района Н.Ц. Намсараев и глава СП “Петропавловское” В.И. Медведев поздравили шахматистов с наступающим Новым 2017 годом, наградили победителей грамотами и призами.

Также Нимажап Цыремпилович вручил благодарственные письма Народного Хурала РБ Бадмаеву Владимиру, Тапхаровой Эмме и Буянтуеву Алексею за большой личный вклад в развитие шахмат в Джидинском районе.

От имени Федерации шахмат района хочется поблагодарить главу СП “Петропавловское” В.И Медведева за постоянную поддержку шахматного движения в районе, а также родителей Нардана Будаева и Аюра Бадмажапова за организованный вкусный обед для наших юных шахматистов.

В новогодние каникулы команда шахматистов ДЮСШ выезжает в г. Улан-Удэ для участия в престижном шахматногм турнире “Надежды Бурятии” с 4 по 8 января. Огромное спасибо Игорю Петухову и Баиру Орсоеву за то, что помогли провести этот турнир на должном уровне. также от имени шахматистов района благодарим руководство района в лице В.Р. Цыренова за постоянное внимание и поддержку в развитии шахмат в нашем районе, проведении турниров и финансовую помощь для выезда на крупные соревнования нашим юным дарованиям.

В. Самданов, тренер-преподаватель ДЮСШ, главный судья турнира.

Комментарии