10.08.2011
Просмотров: 1811, комментариев: 0

Пусть все звезды будут Вашими!

Борисов

 Каждый раз, когда появляется подходящий повод, чтобы рассказать об удивительном человеке, буквально фанате своего дела, этот респондент почему-то пытается ускользнуть из поля зрения. Понятно, что такие люди дорожат буквально каждой минутой в своей жизни. Но тем желаннее они становятся для нас, представителей СМИ. Одна из незаурядных личностей – Александр Иванович Борисов, преподаватель ПСОШ №1, о котором хочется говорить снова и снова. 

Да, его по праву можно отнести и к учителям и к молодежи района, да и просто взять у него очередное интервью по поводу прошедшего мероприятия.  Но День физкультурника – это самый значимый повод для того, чтобы рассказать о своих успехах в спортивной жизни. Но от большого повествования его «спасло» катастрофическое отсутствие времени: идет подготовка школы к приемке. Потому пришлось ограничиться лишь  «констатацией» фактов, т.е. Александр Иванович вкратце ответил, какие спортивные мероприятия проводились под его руководством в летний период.   

- В конце июня прошел республиканский турслет, в котором мы приняли участие и  заняли 2-е место. На этот раз нам был зачтен категорийный поход, о котором мы рассказывали ранее. Районного турслета нынче не было. А на республиканский  выезжали: Денис Дементьев, Андрей Рябов, Вова Корнев, Андрей Якимов, Юра Борисов, Кристина Усова, Настя Усова, Аня Алексеева, Наташа Стасюк, Вика Шишмарева. Ну и, конечно, поддерживал нас во всем наш водитель Василий Иванович Васильев. Ребята выступили неплохо, хотя сложности есть. Одна из них – устаревшее снаряжение, к тому же, его не хватает. Каждая веревка должна работать максимум 5 лет, а у нас они в ходу уже 15 лет. Обновлять надо обязательно. 

А еще в этом году мы совершили заплыв, который подготовили специалисты Дома творчества, руководители Николай Иннокентьевич  Колмаков и Вячеслав Владимирович Ощепков. З дня наша команда, а это 10 человек в 6 лодках, сплавлялась от Большого Нарына до Петропавловки. Заплыв прошел успешно, к тому же, погода благоприятствовала нам и ночевали мы на берегу реки.   

И, пользуясь случаем, я поздравляю всех своих коллег, преподавателей физкультуры, тренеров, спортивных инструкторов с наступающим Днем физкультурника. Желаю, чтобы они проводили больше интересных соревнований, в которых было бы много спонсоров, много призов, чтобы никто не  отворачивался от детских мероприятий, которые идут по линии образования. 

- Спасибо, Александр Иванович, за интервью. В канун праздника я поздравляю Вас от души и желаю дальнейших спортивных успехов, заслуженных наград и признаний. И уж если Вы до сих пор не «зазвездились», то пусть все звезды будут Вашими! 

Таисия Пашинская.

Комментарии