02.02.2018
Просмотров: 1395, комментариев: 0

Путевка на СФО

В последние дни декабря в г. Улан-Удэ в спортивном зале БГУ прошел региональный турнир по боксу среди мужчин и первенство Республики Бурятия среди юниоров 2000-2001 годов рождения памяти пятикратного чемпиона РБ и трехкратного чемпиона России, заслуженного работника ФКиС России, мастера спорта СССР Владимира Ананьевича Ильина.

В составе команды Джидинского района приняли участие студенты Джидинского многопрофильного техникума – в весе 52 кг Цырендоржиев Андрей, в весе 69 кг Шарин Андрей, в весе 91 кг Цыдыпов Руслан, и учащийся ПСОШ №1 Эрдынеев Эрдэни в весовой категории 64 кг.

По итогам трехдневных поединков призерами первенства республики стали Андрей Цырендоржиев и Андрей Шарин. Эрдэни Эрдынеев в предварительном бою уступил более опытному боксеру из ДЮСШ-11 г. Улан-Удэ Харанохоеву С.

Отлично выступил в тяжелой весовой категории Руслан Цыдыпов, заняв первое место, тем самым завоевав путевку на первенство Сибирского Федерального округа.

Пользуясь случаем хотелось бы выразить благодарность алминистрации ДМТ в лице директора  А.Ц. Идамжапова за поддержку и вознаграждение призеров первенства, а также за оказание материальной помощи Цыдыпову Руслану для подготовки и выезда в г. Чита на первенство СФО с 9 по 14 января 2018 года. Предварительно сборная команда Бурятии со 2 по 8 января провела тренировочные мероприятия в ФСК г. Улан-Удэ.

11 боксеров, в том числе и Руслан, представляли республику. По итогам первенства только одному боксеру из Бурятии выпала удача стать победителем первенства СФО – Александру Плюснину из Закаменского района, который провел в ринге 4 боя. И завоевал тем самым путевку на первенство.

А Руслану повезло меньше в предварительном четвертьфинальном бою. Здесь он уступил боксеру из Томска Женевскому Артуру. Причина скорее в том, что не хватило турнирного опыта, который со сременем обязательно появится.

Всего в первенстве приняли участие 105 боксеров из 12 регионов Сибири.