09.11.2017
Просмотров: 1975, комментариев: 0

С бронзой из Еравны

Республиканский турнир по волейболу среди юношей 2000 г.р. и младше на Кубок райсовета Еравнинского района прошел в первой декаде октября. Участие приняли 9 команд. Соревнования прошли в КСК п. Сосновоозерска, в двух подгруппах: 1 подгруппа - Еравна-2,  Джида, Ока, Хоринск, Тунка-2; 2 подгруппа - Еравна-1 (ДЮСШ), Заиграево, Закамна, Тунка-1.

По итогам групповых матчей в полуфинал вышли: Ока, Джида, Закамна, Еравна-1. В стыковой игре (крест) мы вышли с хозяевами турнира Еравной, но уступили со счетом 2:1 в упорной борьбе. Также хозяева одержали верх над командой из Закамны (2:1).

Таким образом, мы играли за 3 место с командой Закаменского района и выиграли бронзу этого турнира. А 1 место заняла команда Еравны, 2 место - Ока.

Наша юношеская команда играла хорошо, даже можно сказать самоотверженно, достойно защитила честь своего района, показала хороший уровень, характер, ребята играли до конца.

На церемонии закрытия юношам вручены бронзовые медали, небольшой денежный приз. Также наш игрок Будажапов Алдар (ученик 8 класса ПСОШ№1) был признан «Лучшим защитником» турнира и награжден кубком, дипломом и денежным призом.

В составе сборной команды Джидинского района играли: Занаев Беликто, 10кл., Сосоров Жамсо, 10 кл., Десятов Иван, 10 кл., Сагалеев Владимир, 9 кл., Цыренов Александр, 8 кл., Будажапов Алдар, 8 кл., Михайлов Нима, 8 кл., Сапкеев Антон, 8 кл., Токтохоев Александр, 7 кл., Базаржапов Булат, 7кл. - все из ПСОШ№1; Мансорунов Жаргал, 11 кл., Раднаев Бальжир, 11 кл. - Верхнеичетуйская СОШ.

Команда выражает благодарность за оказанную финансовую поддержку администрации МО «Джидинский район» (ГСМ) и землякам, проживающим в Еравнинском районе: Цыренов В.Д., Гомбоева О.Д., Балданова В.Б., Цыренова Д.Д., Степанова В.А., Бауман Т.Ф., Цыренов Н.Л., Федурина Т.В., Дынженова Н.Г., Чойбсонов Ч.Д., Бадмаева В.В., Цыбиков А.Л.

С. Содбоев, тренер-преподаватель Джидинской ДЮСШ.