27.02.2020
Просмотров: 2198, комментариев: 0

Самое лучшее лекарство – спорт!

02.02.2020 –  очень красивая зеркальная дата, это волшебный день с сильной энергетикой, способной повлиять на судьбу, повторяется только раз в сто лет.  Именно в этот день в нашем селе Петропавловка состоялось открытие фитнес - студии «ЛАЙМ». 

Идея открытия фитнес – студии давно не давала покоя тренеру по фитнесу и спортивной аэробике Бальчуговой Ирине Анатольевне, так как она вынуждена была арендовать различные залы, для проведения занятий.  И вот – долгожданное открытие!

Мероприятие  прошло в хорошей, уютной и светлой обстановке, собралось немало народу, в том числе представители администрации района. Елена Владимировна Кулюшина вручила благодарственные письма, подарки, основателям фитнес – студии «ЛАЙМ» Ирине Анатольевне и Анжеле Мункоевне, Клавдия Зиновьевна Какуркина от Совета ветеранов преподнесла подарки, директор спортивной школы Борис Жаргалович, поздравив, вручил денежный подарок, женщины- воспитанницы Ирины Анатольевны,  занимавшиеся фитнесом на протяжении шести лет, преподнесли также вручили свой подарок. В этот день студия  буквально утопала в цветах, их дарили родственники, знакомые, воспитанники. Традиционное разрезание ленты, фуршет, где все попробовали протеины различного вкуса, очень вкусный торт, фрукты, – все было на высоком уровне.

После фуршета Ирина Анатольевна рассказала о различных направлениях, которые запланированы в данной студии: танцевальная аэробика, стэпдэнс, восточные танцы, стретчинг, суставная гимнастика, бокс аэробика, фитбол аэробика, кроссфит, функциональный тренинг.

Затем Ирина Анатольевна  поделилась с нами, рассказав о том,  как возникла идея открыть фитнес – студию.

– Когда в январе я поехала в Улан – Удэ на сборы  с воспитанниками, мне сделали предложение, от которого было трудно отказаться, а именно вложить денежные средства в фитнес – студию для того, чтобы я работала и имела возможность тренировать там своих и воспитанников, и взрослое население. Тем самым я бы разгрузила зал спортивной школы.

Предложение поступило от председателя Федерации спортивной аэробики Анжелы Мункоевны,  которая помогала мне с первого дня, когда я пришла в Федерацию, она занималась с моими детьми не жалея своего времени, всегда помогает советом, а теперь и помогла сделать, такой зал, из которого выходить не хочется!

А к открытию, как ни странно, мы готовились практически две недели: завозили оборудование, сделали ремонт, полов, стен и т.д. И теперь зал полностью  готов к проведению фитнес- занятий, оснащен кабинками с ключом, раздевалкой, инвентарем, зеркалами, спецпокрытием, детским уголком, где дети могут играть, раскрашивать, рисовать. Кроме того, у нас есть качественное спортивное питание: жиросжигатели, восстановители, протеины и многое другое, еще будет поступать дополнительное оборудование, например, мы сейчас ждем хореографические станки.

– Скажите, когда и где Вы обучались, столько направлений ведете, причем,  все сама?

- Я училась в школе фитнеса Варвавы Медведевой в 2015, в 2016гг., прошла все базовые курсы, аэробики, стэп аэробики, кардио программы , участвовала в мастер классах Аиды Богомоловой, преподавателя и танцовщицы восточных танцев, проходила этим летом обучение по направлению гимнастика, хореография, акробатика.  Общий стаж как тренера 12 лет, как тренера по фитнесу 6 лет.

И теперь я рада, просто счастлива, потому что вся жизнь моя – это спорт, этим я живу, и благодаря аэробике я восстановилась после серьезной травмы, считаю, что спорт – самое лучшее лекарство от всех болезней, и  призываю всех заниматься физкультурой. И всем  говорю: приходите к нам, в фитнес – студию, проконсультирую по любому вопросу.

А мне, пользуясь случаем, от имени всех родителей, хочется сказать Вам огромное спасибо за наших детей! Ведь теперь у нас есть хороший стимул к достижению результата! Успехов Вам и удач!

Л. Вершинина, родительница.

 

Комментарии