25.11.2016
Просмотров: 2816, комментариев: 0

Шахматный турнир в Гусиноозерске

Шахматный турнир в Гусиноозерске

10 ноября, в День сотрудников правоохранительных органов России, так теперь называется прежний День милиции, в г. Гусиноозерск прошел Республиканский турнир по быстрым шахматам памяти большого любителя этого вида спорта, ветерана милиции Юрия Васильевича Дагбаева.

Турнир проходил в просторном и светлом спортивном зале средней  школы №4. Приехали шахматисты Иволгинского, Кяхтинского районов, ветераны из г. Улан-Удэ и наша команда в составе 11 человек (5 юных спортсменов и 6 взрослых).

Главный судья – Владимир Агафонов, бессменный организатор турниров в сельских районах нашей республики, прекрасно справился со своими обязанностями.

Младшие дети (2006 г.р. и младше) играли отдельно. Также состоялся отдельный командный турнир среди сотрудников полиции Селенгинского ОМВД и гостей из г. Улан-Удэ.

После напряженных поединков в 7 туров победителем стал шахматист 1 разряда Илья Карбаинов из Новоселенгинска, на 2 месте – Бальжинима Галсанов (г. Улан-Удэ), третьим стал тренер ДЮСШ г. Гусиноозерска Анатолий Рушаков . за чертой призеров остался мастер ФИДЕ Чингиз Бальжиев из Оронгоя, проигравший во втором туре Карбаинову Илье.

Наша Лариса Бубеева с 3, очками заняла 1 место среди девушек. Кстати, в 5 туре она нанесла чувствительное поражение тренеру ДЮСШ с. Иволгинск Цыренжабу Хорганову.

В младше группе до конца турнира сохранял шансы войти в призовую тройку ученик 4 класса ПСОШ №1 Эрдэни Гургумов. Но коэффициент Бухгольца оставил его на 4 месте.

Остальные наши шахматисты не смогли подняться высоко по турнирной таблице, но ученик 6 класса ПРГ, воспитанник ДЮСШ Эрдэм Осоров с каждым турниром играет все более зрело и основательно.

Всего играли более 100 шахматистов. Организация соревнований была на уровне.

От имени руководства ДЮСШ и членов нашей команды выражаю глубокую благодарность начальнику нашего ОМВД, подполковнику полиции Андрею Валерьевичу Цыдыпову за предоставленный автотранспорт, что очень нас обрадовало.

А также поздравляем весь коллектив ОМВД Джидинского района с профессиональным праздником, желаем здоровья и больших успехов в нелегкой работе!

В. Самданов, тренер ДЮСШ, руководитель команды.

Комментарии