18.02.2016
Просмотров: 3088, комментариев: 0

Спартакиадный теннис отличался бескомпромиссностью

Джида Настольный теннис

D Культурно-спортивном комплексе райцентра прошли очередные соревнования в рамках традиционной спартакиады среди организаций, предприятий и учреждений села Петропавловка «Зима­-2016». На этот раз участники спартакиады померились силами в настольном теннисе.

В первый день, то есть 6 февраля, состоялись командные игры по формату «стенка на стенку», также личное первенство как среди мужчин, так и женщин. Чемпионкой зимней спартакиады в очередной раз стала Оюна Менжикова, представитель команды ДЮСШ. Второе место заняла Баярма Мухолзоева (сборная ОВД), третье – Арюна Цырендоржиева (команда Петропавловского мясокомбината). Баир Токтохоев (на снимке), игрок команды «Мясокомбинат», первенствовал в соревнованиях мужчин. Обладателями второго и третьего призов стали Ислан Усубалиев (сборная работников федеральных учреждений и организаций) и Мунко Батожапов (команда школ).

Второй турнирный день был решающим в определении победителя и призеров в общекомандном первенстве по данному спартакиадному виду спорта – 7 февраля прошли игры по миксту, то есть в смешанном разряде, затем в парном мужском. Практически все встречи команд отличались бескомпромиссностью, упорством, одним словом, большим желанием победить.

В итоге всех игр в течение двух дней сразу три сборные набрали равное количество очков – по четыре. Поэтому пришлось прибегнуть к скрупулезному подсчету выигранных и проигранных партий. Положительный баланс оказался у команды «Федералы», выступавшей в составе О.Ц. Хорганова, И.О. Усубалиева и А.Б. Бадмаевой. Она – чемпионка спартакиады «Зима­2016» по настольному теннису. Второе место – у сборной ДЮСШ, которую составляли С.В. Содбоев, А.В. Доржиев, А.Л. Дагдунов и О.В. Менжикова, а бронзовые медали завоевали теннисисты команды «Райдминистрация», за которую играли А.М. Цаганов, Б.Д. Цыбиков и Т.Т. Борисова.

Оюна Гомбоцонова, 

инструктор по спорту.

Комментарии