14.12.2011
Просмотров: 2264, комментариев: 0

Так держать, теннисисты!

Так держать, теннисисты!

В воскресенье, 11 декабря, прошел второй республиканский детский турнир по софт -теннису, где Джиду представляли 6 учеников ПСОШ № 1, воспитанники ДЮСШ: Баир- Самбу Гармаев, Марина Ухинова, Амгалан Доржиев, Кирилл Вершинин, Алтан-Туя Балданова, Оюна-Сэсэг Доржиева

Все они выступили достойно, в одиночном разряде только одна девочка не смогла пройти первый круг, т.к. у нее был сильный соперник, в итоге она заняла второе место. А в целом наши теннисисты молодцы: из 6 человек пятеро прошли, в четырех четверть финалах было трое наших представителей. Правда, одна наша девочка заняла 3 место, т.к. у нее была очень сильная сетка, т.е. турнирная таблица. В первом же круге Оюна-Сэсэг попала на прошлогоднего призера. Но она показала самый зрелый теннис, на мой взгляд, из всех воспитанников. Она в точности выполняла все указания.  

Два других представителя, Марина и Самбу, в парном разряде сумели завоевать первое место, хотя там были опытные игроки, играющие по 7- 8 лет. Наши же дети пока не имеют опыта. В январе будет только год, как открыта секция софт-тенниса, где мы занимаемся. Это пока первые результаты. Все ребята награждены почетными грамотами, кубок они решили оставить мне, своему тренеру. Отрадно, что ребята достигли хороших результатов.  

Наш успех разделили с нами добрые люди, и я, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность нашему тренеру-преподавателю ДЮСШ Юрию Алексеевичу Васильеву, который возил нас на соревнования, а также нашему земляку В.А. Бубееву, известному представителю в мире софт-тенниса, оказавшему нам хорошую поддержку.

Б. Ухинов,
тренер ДЮСШ. 

Комментарии