01.12.2017
Просмотров: 1966, комментариев: 0

Теннисисты - наша гордость

Теннисисты - наша гордость

В г. Санкт-Петербург со 2 по 10 декабря проводится 18-ый международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В составе сборной команды Республики Бурятия участвует юный джидинец Аюрзана Менжиков. Он выступает в группе 2003-2005 г.р. Пожелаем успехов нашему юному теннисисту!

***

В прошедшие выходные в спортивном зале Новоильинского агроколледжа состоялся республиканский турнир по настольному теннису на призы Героев социалистического труда, выпускников Новоильинского ФЗУ №3. Соревнование проходило среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., мужчин старше 50 лет и женщин старше 40 лет.

В личном зачете среди юношей Аюрзана Менжиков, ученик Нижнебургалтайской СОШ, показав яркий атакующий теннис, обыграв всех своих оппонентов, завоевал 1 место. На втором месте и третьем местах - представители Кижинги и г. Улан-Удэ.

Среди девушек чемпионкой стала представительница из Заиграево, юные теннисистки из Хоринска и Новоильинска на 2-м и 3-м местах соответственно.

В командном первенстве 2+1 среди ветеранов команда Джидинского района ( А. Дагдунов, Ж.Домиев, О. Менжикова), обыграв в своей подгруппе команды Заиграева, Бичуры, Ацагата и Онохоя, вышла в финал. Но в итоге упорной борьбы наши ветераны уступили команде г. Улан-Уде со счетом 2:1. Победное очко принес преподаватель физвоспитания СИБГУТИ г. Улан-Удэ Жаргал Домиев, уроженец с. Верхний Ичетуй.

В команде зачете среди ССУЗов: 1место - ГПТУ-24 г. Улан-Удэ, в составе команды играет Алдар Чердонов - уроженец с. Оер, бывший учащийся ПСОШ№1. На втором месте колледж им. Ербанова (старший преподаватель Болот Цыбенов, уроженец с.Нижний Ичетуй).

Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами и сувенирами.

 О. Гармаев, старший тренер по

настольному теннису, Заслуженный работник ФК и спорта.

Комментарии