12.07.2014
Просмотров: 1897, комментариев: 0

Учитесь играть в мини-волейбол!

Улан-Удэ Мини-волейбол

В городе Улан-Удэ в физкультурно-спортивном комплексе  с 4 по 5 июля состоялся  I открытый международный турнир по мини-волейболу (волейбол по-японски) «Кубок Байкала – 2014». Соревнования проводились в соответствии с Правилами соревнований Всеяпонской  Ассоциации по мини-волейболу. Состав команды: 4 чел. Основного состава и 2 запасных игрока. 

Главный судья соревнований Найданов Баир Намдакович доцент, зав. Кафедры БГУ ФКСиТ, главный секретарь Бахт Елена Юрьевна БГУ.

Площадка 6-9 м., высота сетки 155 см., мяч весом 50 гр.

Девиз мини-волейбола «Встречай людей, заводи друзей, делись с друзьями». С помощью мяча и игры  объединить  весь мир.

Принимали участие 65 команд: 2 команды из Японии с основателем игры Хидетоши Кодзима-сан, команда из Южно-Сахалинска, команда Монголии, Тыва, Красноярска, Иркутска и г.Улан-Удэ и сельские районы: команда «Курумкан» и команда «Гэгэтуй»,  Джидинский район.

Играли в 5 возрастных группах:

1 группа: школьники – 5-8 классы (мальчики и девочки);

2 группа: школьники – 9-11 классы (юноши, девушки);

3 группа: студенты ССУЗов и ВУЗов (юноши. девушки);

4 группа: до 60 лет (мужчины, женщины);

5 группа: 60 лет и старше (мужчины, женщины).

Команда «Гэгэтуй» играла в 5 группе, где было заявлено 10 команд,  в том числе команда Японии «Космо».

Состав команды «Гэгэтуй»: Чойбсонов Юрий Васильевич, Шагжиев Сергей Федорович, Балданов Юрий Цыденович, Дашиев Даши-Доржи Васильевич, Дашиев  Бато Васильльевич, Раднаев Чоён Николаевич. Команда заняла 5 место. В 2016 году будет проводиться Всеяпонский турнир по мини-волейболу  на о. Хокайдо (Япония), где могут принять участие команды,  хорошо зарекомендовавшие себя на будущих турнирах республиканского уровня. Будет отправлено приглашение из Японии. Учитесь играть мини-волейбол, увидите мир,  и жизнь станет ярче.

Ю.Балданов, преподаватель

дополнительного образования

Комментарии