22.01.2023
Просмотров: 373, комментариев: 0

В Джиду приехали две медали!

В Джидинский район едут сразу две медали с  Первенства Дальневосточного Федерального Округа среди юниоров и юниорок до 20 лет.

14-15 февраля в легкоатлетическом манеже спортивного клуба армии состязались атлеты Хабаровского и Приморского края, Забайкалья, Республики Саха Якутия, Еврейского автономного округа, Сахалинской и Амурской областей и Республики Бурятия.

Наша сборная была представлена семнадцатью спортсменами и спортсменками. Одна из них наша Кристина Дементьева - «Джидинская стрела» выступала в категории юниорки до 20 лет.

По итогам двух соревновательных дней Кристине удалось завоевать 2 медали. В первый день она взяла бронзу в упорном финале на 60 м, где бежали  сразу пять кандидатов в мастера спорта и лишь на финише Кристина немного не удержала пальму первенства, а серебряную медаль и вовсе определил фото финиш, и увы, - не в нашу пользу.

Во второй в эстафете 4 х 200 метров Кристина бежала первый этап, и наша сборная выиграла серебряную медаль, а Кристина вторую награду Первенства!

Хочу поблагодарить Валерия Павловича Шагжитарова и Сергея Георгиевича Пашинского, а также всех друзей и знакомых за помощь в выезде на сборы.

Ещё раз поздравляю всех поклонников Джидинской королевы спорта! Теперь в истории района - три медали ДФО!

 

Николай Потрахин,

тренер Спортивной школы.

Комментарии