21.03.2019
Просмотров: 1144, комментариев: 0

"В хоккей играют настоящие мужчины"

24 февраля, на ледовом катке состоялся турнир по хоккею с мячом на призы главы СП «Петропавловское», посвященный Дню Защитника Отечества.

На парад открытия команды вышли под песню «В хоккей играют настоящие мужчины» в исполнении Дмитрия Лалетина.

Несмотря на то, что хоккей – зимний вид спорта, по накалу страстей он самый горячий и непредсказуемый. Оттого он очень любим в районе. Недавно здесь появилась новенькая хоккейная коробка, и это еще один повод для такого спортивного праздника. На турнир собрались 5  мужских команд: «Непоседа» и «Ветеран» с. Петропавловка,  сел Джида и Инзагатуй, ЦРБ и 3 детских команды: «Звезда» и «Непоседа» с. Петропавловка и команда Инзагатуйской СОШ. Организаторами открытого турнира выступили администрация СП «Петропавловское», руководство и общественный совет О МВД РФ по Джидинскому району.

На торжественном открытии турнира выступил Игумнов В.Г., глава СП «Петропавловское», отметив, что «успех достигается  благодаря целеустремленности, упорным тренировкам. И здесь победа не самоцель, очень важно само участие в соревнованиях. Уверен, что дружба со спортом будет надежной опорой для вас в дальнейшей жизни и учебе».

Также с приветственными словами на параде открытия турнира выступили Будуев И.Ф., врИО заместителя начальника полиции по ООП ОМВД РФ по Джидинскому району, Самбаев С.С. председатель Общественного совета и  Жигмитов Ю.Б-Ц., ветеран МВД.

Игра была динамичной и напряжённой, казалось, лёд таял от накала страстей. Игры прошли по круговой системе.  В первом туре встретились две сильные команды с. Джида и «Непоседа», игра закончилась со счетом 2:2. Команда ветеранов показала техничную и командную игру. Ведя в счете 2:0 с сильной молодой командой с. Джида, на последних секундах упустила победу. По итогам состязаний уверенную победу среди мужских команд  одержала команда «Непоседа» с. Петропавловка (капитан Федосеев А.В.), второе место у с. Джида (капитан Шман О.Л.), третье место  заняла команда «Ветеран» (капитан Боков А.Ф.). Среди детских команд первое место заняла «Звезда» с. Петропавловка (капитан Боков Т.), второе место - «Газировка» с. Петропавловка (капитан Борисов М.), третье место заняла Инзагатуйская СОШ (капитан Ачитуев Б.). Среди мужчин лучшим нападающим признан Сагдаев Александр (с.Джида), лучшим зашитником - Федосеев А.В. («Непоседа»), надежную игру показал ветеран МВД Гармаев С.П., который признан лучшим вратарем.

Среди детей лучшим нападающим признан Боков Тимофей («Звезда»), лучшим защитником – Борисов Максим («Газировка»), лучшим вратарем - Галсанов М. (команда «Звезда»).

Самой приятной частью мероприятия, конечно же, стала церемония награждения. В завершении турнира к участникам и победителям обратился главный судья турнира ветеран спорта Гинеев А.Ц., поздравив всех мужчин с прошедшим Днём защитника Отечества, поблагодарил от имени всех спортсменов организаторов турнира и за прекрасную хоккейную коробку для жителей с. Петропавловка.   И вручил победителям и призерам состязаний медали, грамоты и денежные призы. Турнир прошел на хорошем организационном уровне.

С. Самбаев, председатель Общественного совета

ОМВД РФ по Джидинскому району. 

Комментарии