04.05.2015
Просмотров: 1408, комментариев: 0

Велопробег "Марафон Победы"

Джидинский район Велопробег

25 апреля прошел районный велопробег «Марафон Победы», посвященный 70-­летию Победы над фашистской Германией. По маршруту – от памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Нижний Ичетуй и до памятника павшим воинам­землякам в селе Петропавловка – проехали 27 молодых людей. Это работники УПФР по РБ в Джидинском районе, ОАО «Байкал­Банк», МАОУ ДОД «ЦДОД», «Радио «Пульс Джиды», ИП Казарбина, учащиеся Булыкской и Верхнеичетуйской СОШ, ПСОШ № 1, районной гимназии.

Целью и задачами велопробега являлись привлечение населения к спортивно­оздоровительному туризму как одной из наиболее эффективных форм отдыха и спорта; сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства народа и патриотическое воспитание молодежи; воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине.

Общее руководство по проведению велопробега осуществляли педагоги туристско­краеведческого и социально­педагогического отдела МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Хотелось бы выразить  огромную благодарность ОГИБДД ОМВД РФ по Джидинскому району, администрациям СП «Нижнеичетуйское» и ПСОШ №1 за помощь в проведении велопробега «Марафон Победы».

В. Бадмаева, педагог дополнительного образования 

туристско­краеведческого  и социально­педагогического 

отдела «ЦДОД».