02.01.2013
Просмотров: 1718, комментариев: 1

Ветераны выигрывают и побеждают!

Ветераны выигрывают и побеждают!

В преддверии нового, 2013 года в шахматном клубе РДДТ прошел  турнир по быстрым шахматам среди пенсионеров. Средства на проведение соревнований выделили председатель Джидинского районного отделения  Союза пенсионеров России в Республике Бурятия К.З. Какуркина и директор ОСЗН в Джидинском районе Н.К. Дроздов.

Играли по круговой системе с контролем времени  25 минут каждому до конца партии. Особых сюрпризов не произошло. Весь турнир лидировал Михаил Упкунов из пос. Джида. Но в последнем туре он проиграл встречу Борису Дамбаеву из с. Верхний Торей и с 6 очками занял 3 место. А 1­е и 2­е место  с 6,5 очков поделили  Владимир Доржиев из с. Дырестуй и автор этих строк. Среди женщин первое  место завоевала  Эмма Тапхарова, второе – Дынсыма Жапова из с. Желтура, на третьем месте – Валентина Ванжилова из с. Гэгэтуй. Неплохо сыграл давно не принимавший участия в соревнованиях ветеран спорта Джиды Ринчин­Доржи Чагдуров из с. Гэгэтуй.

Отрадно, что наши ветераны поддерживают свою  активную жизненную позицию, и хочется пожелать, чтобы они и в новом году чувствовали себя  молодыми и счастливыми. С Новым годом вас, уважаемые шахматисты района!

 

В. Самданов,

директор клуба им. Инны Ивахиновой РДДТ.

Комментарии

С каких пор директор клуба?

Гость
10.01.2013, 14:40
Оставить комментарий