24.10.2012
Просмотров: 1821, комментариев: 0

Видеорегистратор – самый объективный свидетель!

Видеорегистратор – самый объективный свидетель!

За последние 5 лет в Республике Бурятия количество автомобилей увеличилось на 40 %, на сегодняшний день в Республике зарегистрировано более 174 тысяч единиц транспортных средств. Заметно увеличилось и количество аварий, в которых люди практически не страдают, но автомобили получают серьезные повреждения. К сожалению, далеко не всегда удается сразу выяснить, кто прав, кто виноват. В такой ситуации на помощь приходит видеорегистратор, основное назначение которого – фиксация дорожной ситуации.

Видеорегистратор в автомобиле – самый беспристрастный свидетель, объективно показывающий произошедшие события. Кроме того, в последнее время участились как угоны автотранспорта, так и кражи из салонов автомобилей. Во всех случаях, будь то авария, нарушение ПДД или кража, запись, произведённая видеорегистратором, является доказательством в суде. А при мелких авариях, чаще всего, видеозапись позволяет решать спорные вопросы, не доводя дело до суда.

Средства видео и аудиозаписи активно используются в деятельности Госавтоинспекции. Сегодня почти все автомобили ГИБДД оснащены видеорегистраторами, фиксирующими происходящее, как в салоне автомобиля, так и за его пределами.

Госавтоинспекция уверена, что имея видеорегистратор, вы обеспечиваете себе комфортное и уверенное управление автомобилем.  Но не стоит забывать и о том, что наличие видеорегистратора ­ это очень веская причина самому быть осторожным и внимательным на дороге, так как он регистрирует не только вашу невиновность, но и ваши ошибки.

 

А. Плюснин, инспектор по ИАЗ ОГИБДД

ОМВД России по Джидинскому району ст.лейтенант полиции.

Комментарии