30.04.2023
Просмотров: 459, комментариев: 0

Второй беговой Оскар за два старта!

На прошедшей неделе, 22 апреля, на стадионе «Юность» с. Петропавловка состоялось открытое первенство Джидинского района по легкой атлетике.

В нём приняли участие более 150 спортсменов из Селенгинского и Закаменского районов, это команды СШОР г. Гусиноозерск «Vlasov team»  и подопечные Тарбаевой Ирины Шираповны и Хаматова Марата Талгатовича из г. Закаменск .

Погода была  не  совсем беговая, но это не помешало провести старт на достойном организационном уровне, а также показать ребятам  немало по - настоящему сильных результатов.

Джидинский район был представлен селами: Алцак, Булык, Джида, Верхний Ичетуй, Цагатуй, Гэгэтуй, Желтура и с. Петропавловка.

Наши участники сельских игр в Кижинге, среди которых бронзовый призёр Ирина Афанасьева из Джиды, Сухарев Галина из Желтуры и Коржов Владислав из Енхора, приняли участие, и даже стали призёрами соревнований, показав отличные результаты. Итак, результаты.

Прыжки в длину, в возрастной категории 2007-2006 г., девушки:  Цегельник Екатерина;

2008-2009, юноши: Самданов Дмитрий .

Бег 100м, 2008-2009, юноши:  Кудрявцев Ярослав.

2004-2005, юноши: Сухарев Дмитрий , девушки –

Дементьева Кристина.

2008-2009 г., юноши: Самданов Дмитрий.

 2007-2006г., юноши: Злыгостев Сергей.

 Бег 200м

2012 и младше, мальчики:  Перевалов Игорь.

 2008-2009 г., юноши:  Кудрявцев Ярослав.

 2005-2004г.,  юноши: Сухарев Дмитрий, девушки: Дементьева Кристина

 В номинации «Лучшие тренеры старта»  отмечены  Власов Артём Александрович и Потрахин Николай Борисович, подготовившие спортсменов, показавших абсолютно лучшие результаты ими стали Кристина Дементьева из Петропавловки и Эдуард Митыпов из Гусиноозерска. Ряд  спортсменов завоевали по две и даже три золотых награды, но именно эти ребята показали лучшие секунды из всех участников и были награждены статуэтками богини победы - Ники, а у Кристины это уже второй беговой «Оскар» за два старта.

Радостно, что конкуренция между тремя районами уравнялась.

Закаменцы приглашают наш район на предстоящий 20 апреля старт: «ВЕТКА ЮГ», который ранее уже проводился у нас дома и в Гусиноозерск, а теперь пришла пора поддержать закаменцев.

Обращаемся к главам поселений посодействовать в транспортировке детей и сопровождающих их руководителей в г. Закаменск 28 апреля.

В завершении выражаем благодарность Администрации района в лице главы Валерия Павловича Шагжитарова за выделенные средства для приобретения грамот, медалей и статуэток и на выезд в Улан - Удэ днем ранее для участия в соревнованиях на призы МС СССР Суворовых, а также Борисовна Александра Ивановича за рации и стартовые флажки! Благодарим Вас!

Н. Потрахин,

 тренер МБУ «Спортивная школа

Джидинского района».

Комментарии