25.09.2021
Просмотров: 674, комментариев: 0

Жители района это заслужили

 

На стадионе «Юность» была торжественно открыта спортивная площадка с современным  тренажерным комплексом.

Напомним нашим читателям, что эти спортивные сооружения были переданы нашему району за одни из лучших показателей в республике по сдаче норм ГТО в рамках федерального проекта «Спорт-нормажизни».

На открытие были приглашены: Парпаева Татьяна Валерьевна – заместитель министра спорта и молодежной политики РБ, Цоктоев Будажап Буда-Цыренович - директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, Дагбаева Мирослава Данзановна – мастер спорта международного класса по стрельбе из классического лука, член сборной команды РФ, Будажапов Андрей Цырендоржиевич – мастер спорта международного класса по боевому самбо, член сборной команды России, Цыренов Баяр Чагдаржапович – мастер спорта международного класса по вольной борьбе, член сборной команды России, Пищалкина Ангелина Эдуардовна - мастер спорта России по тхэквондо, Борисов Никита Владимирович – кандидат в мастера спорта России по тхэквондо, Тамразян Кристина Юриковна - мастер спорта России по вольной борьбе, Назлуян Татевос Арменакович - кандидат в мастера спорта России по дзюдо, Шиханов Никита Валерьевич - кандидат в мастера спорта России по дзюдо.

Также на мероприятии присутствовал кандидат на пост главы МО «Джидинский район» Валерий Шагжитаров.

Современные возможности новой спортивной площадки – это начало нового этапа развития физической культуры в Джидинском районе.

Учителя, тренеры, спортсмены, каждый житель села получит отличные условия для качественного досуга и роста своих спортивных результатов!

Новая многофункциональная спортплощадка в сельском поселении «Петропавловское» получена благодаря региональному проекту «Спорт-норма жизни».

Торжественное открытие сопровождалось красочным спортивным представлением в который вошел мастер класс от именитой бурятской лучницы - участницы Олимпийских игр в Пекине-2008 - Мирославы Дагбаевой

Десант здоровья группы тхэквондо и дзюдо стало украшением праздника.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения тех людей, кто внес неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта в Джидинском районе.

Этот проект был запущен Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия во всех муниципальных образованиях и направлен на пропаганду здорового образа жизни среди населения республики, профилактику деструктивного и асоциального поведения среди подростков и молодежи, привлечению детей к спорту, достижению в молодежной среде ответственного отношения к собственному здоровью.

Жители села Петропавловка по праву заслужили такой подарок, ведь они самые активные участники, неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня по многих видам спорта.

Уверены, что благодаря усилиям районной и областной власти подобные объекты прибавят новые медали в общую копилку побед физкультурников и спортсменов не только района, но и Республики Бурятия.

 

Сергей Елисеев.

 

Комментарии