28.09.2017
Просмотров: 2354, комментариев: 0

Наш будущий исследователь

Наш будущий исследователь

В рамках Года экологии 14 сентября в городе Улан-Удэ состоялся второй этап республиканской конференции для детей дошкольного возраста «Экологическая азбука», который проходил на базе корпуса № 3 детского сада № 111 «Дашенька».

Первый этап конференции проходил заочно с 1 июня по 5 сентября. По его итогам были отобраны 33 работы маленьких исследователей. В конференции приняли участие воспитанники дошкольного возраста от 5 до 7 лет из Улан- Удэ и районов республики. Наш район представлял юный воспитанник детского сада №4 «Малыш» Дамшаев Арсалан, который рассказал об уникальном природном феномене – озере Белом, известной своей ило-сульфидной лечебной грязью и «синей глиной». Кстати, люди со всего мира отправляются в Пятигорск и Мертвое море ради именно такой глины.

Арсалан доходчиво и интересно рассказал о целебных свойствах грязи, о её применении, за что был удостоен грамоты в номинации «Красота родного края». Пожелаем же нашему ещё очень юному и любознательному исследователю новых приключений и открытий.

Д. Галсанова, воспитатель.

Комментарии