08.05.2022
Просмотров: 475, комментариев: 0

Пасха в детском саду

 

Христос воскрес! Христос воскрес!

Сияет солнышко с небес!

Зазеленел уж темный лес.

Христос воистину воскрес!

Пришла весна — пора чудес!

Журчит родник — Христос воскрес!

Светлее в мире нет словес -

«Воистину Христос воскрес!»

Пасха «Светлое Христово Воскресение». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято красить яйца, печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Воспитанники 2 младшей группы  «Вишенки» с огромным удовольствием принимали участие в подготовке к самому светлому празднику — празднику Пасхи! Проведены беседы о традициях и обычаях праздника, прослушаны с детьми аудиозаписи колокольного звона, разучены пасхальные песни, танцы. Не остались в стороне и родители наших детей — приняли активное участие в организации выставки, посвященной Пасхе.

А вот и наступил самый долгожданный, самый добрый, самый светлый праздник.  Девочки в ярких сарафанах, а мальчики в нарядных рубашках вошли в прекрасно оформленный зал, под русскую народную песню (муз.рук. Костылева А.Г).  В сценарий праздника  умело, вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

По окончанию мероприятия все дети получили не только пасхальные угощения, от веселого  кролика         (воспитатель Балалаева С.Д), а море добра, радости и веселья. И пусть пасхальная радость длится весь год!

 

М. Еременко,

воспитатель МАДОУ

«Детский сад  №5 «Теремок».

Комментарии