05.04.2017
Просмотров: 2547, комментариев: 0

Жемчужины природы-заповедники

Жемчужины природы-заповедники

В целях воспитания бережного отношения к природе Петропавловская детская библиотека провела для учащихся 2 «а» класса ПРГ (классный руководитель Мункуева Т.Б.)  экологический игровой час «Жемчужины природы-заповедники».

Ребята познакомились с заповедниками нашей страны, узнали о Государственном законе об охране природы, что редкие животные и растения занесены в особую Красную книгу. Рассказ сопровождался показом презентации на данную тему. Большое внимание было уделено заповедникам и национальным паркам Бурятии.

Дети с интересом посмотрели документальный фильм «Особо охраняемые территории Бурятии», прослушали информацию о старейшем Баргузинском заповеднике, его флоре и фауне. Особенно ребятам понравилось участвовать в конкурсах – «Знаете ли вы?», экологические загадки, викторина, прослушать неповторимые голоса птиц и их отгадать.

И в заключение ребята должны были сделать доброе дело –спасти погибающее дерево. Для этого каждый ученик на зеленом листочке написал правило поведения на природе и прикрепил к дереву на книжной выставке «Через книгу в мир природы», оформленной в читальном зале библиотеки.

В. Филиппова. Петропавловская детская библиотека.

Комментарии