02.05.202016:55
Просмотров: 1061, комментариев: 0

Если есть знания – ЕГЭ не страшен

В образовательных организациях Джидинского района прошла Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». В акции приняли участие 104 человека из 13 школ района.

Цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ. были осуществлены все мероприятия реального ЕГЭ для выпускников: участники были осмотрены ручным металлодетектором, всем было предложено оставить свои личные вещи и телефоны в специально отведенной аудитории, участники прошли на ЕГЭ только с паспортом. Перед началом экзамена был проведен инструктаж и в течение 30 минут родители выполняли задания по истории.

После экзамена родители поделились своими впечатлениями:

- Задание ЕГЭ по истории очень трудные дали. Когда мы учились, как-то попроще все было. Дети сейчас мало читают. Побольше заниматься надо, чтоб баллов побольше набрать. Желаю удачи всем выпускникам!

- Задания не сложные, надо читать и заниматься. Сдать можно.

- В таких условиях, когда нельзя проносить с собой телефоны, шпаргалки, надо надеяться на свои знания. И все наши дети находятся в равных условиях – не важно, где ты сдаешь экзамен – в Москве или в Джиде. И это очень хорошо, ведь по результатам экзамена наши дети имеют возможность поступить в любой ВУЗ страны.

Д. Шаракчинова,

зам. начальника

МКУ управления образования.

Комментарии