10.12.202116:12
Просмотров: 891, комментариев: 0

Мы играем в КВН

Игра является ведущим видом деятельности для детей дошкольного возраста. С ее помощью можно привлечь интерес детей  к познавательной и творческой активности.  Очень важно, что через игру дети приобретают знания об окружающем мире, раскрывают свой потенциал и развивают свои интеллектуальные и креативные способности. Одной из таких развивающих игр является игра КВН.
В старшей группе № 3 МАДОУ «Теремок» в рамках проекта «Осенние хлопоты» прошел экологический КВН  «Знатоки осенней природы». Две команды – «Рябинки» и  «Осенние листочки» показали, как много они знают о прекрасной осенней поре, ее особенностях. После представления команд  игра началась! В первом конкурсе «Разминка»  обе команды показали отличный результат,  уверенно ответив на все вопросы. В следующем конкурсе «Собери урожай!» команда «Рябинки» дружно и быстро собрала свой урожай фруктов, опередив команду соперников на три балла. В конкурсе капитанов оба участника справились с заданием безукоризненно, получив заслуженные аплодисменты и одобрение  со стороны своих команд.  
Между конкурсами, в музыкальных паузах, дети показали свои  творческие  способности. В исполнении команды «Осенние листочки» прозвучала красивая лирическая песня «Я люблю тебя, Россия!», а танцевальная группа команды «Рябинки» исполнила нежный хоровод «Яблонька». Самым трудным, по мнению ребят, оказался конкурс  «Зимующие и перелетные птицы». В нем участвовали все дети. Команда «Осенние листочки» должна была отобрать карточки с изображением перелетных птиц, а команда соперников – зимующих. Второе условие конкурса – назвать птицу, изображенную на карточке. В команде «Рябинки» не все участники справились с этим заданием, а  вот команда «Осенние листочки» справилась  блестяще!
В конкурсе «Мы планету сбережем!» ребята читали стихи об экологических проблемах нашей планеты, о том, что нужно перестать загрязнять нашу землю, иначе произойдет непоправимая катастрофа. В этом конкурсе обе команды получили высокие баллы, а жюри (заведующий ДОУ – Бальчинова Т.Д, воспитатель средней группы – Хороших Т.К)  отметило выразительное чтение стихов  всех участников. По результатам игры, с небольшим перевесом, победили «Рябинки». Обе команды награждены дипломами 1 и 2 степени, а также жюри решило наградить грамотами  самых активных игроков. КВН получился  увлекательным и веселым,  все участники получили море ярких, позитивных эмоций.
Н. Синюшкина,
воспитатель старшей группы №3 «Ромашка».

Комментарии