15.02.201805:11
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Спасибо, что вы вместе с нами!

Спасибо, что вы вместе с нами

«Детство–важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руки в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,– от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». (В.А Сухомлинский)

Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие для успешного воспитания ребенка. Взаимодействие педагогов с родителями помогает всестороннему развитию личности ребенка и успешной подготовке к школе. В нашей группе «Звёздочки» родители являются не только гостями на праздниках, но и принимают активное участие в жизни группы. К примеру, у нас  уже стало традицией подготовка родителями на праздник Нового года необычного сказочного представления.

И в этом году родители совместно с воспитателями окунули ребят в волшебное путешествие, разыграв захватывающий сюжет. Сундук с подарками для детей от Деда Мороза заколдовали четверо сказочных персонажей: Баба Яга, Кот-Баюнчик, Соловей Разбойник и Кощей. Ребята вместе с Василисой Премудрой, Еленой Прекрасной и Снеговиком стараются достать ключи, проходят все испытания, и успешно их выполнив, получают сладкие подарки.  После новогодних каникул мы весело и задорно провели рождественские гулянья: ребята в костюме ряженых проводили колядки, а родители приготовили гостинцы для колядующих.  Дети с мамами, папами и бабушками весело погадали, участвовали в проекте «Рождественские истории», где взрослые вместе с детьми представили самостоятельную творческую работу по созданию ангелов. Самого лучшего ангела, по определению детей, вручили в дар батюшке Анатолию. Затем была представлена трогательная музыкальная пантомима рождения Иисуса Христа, где дети выступали в подготовленных родителями костюмах. За все это время все присутствующие получили незабываемые эмоции.

Поздравляем наших родителей с прошедшими праздниками и с наступающими! От души  желаем, чтобы вы всегда оставались добрыми, яркими, лучезарными и счастливыми! Пусть счастье длится не только в праздник, но и в будни.  Спасибо, что вы вместе с нами!

Д.Галсанова, воспитатель.

Комментарии