06.06.2012
Просмотров: 1761, комментариев: 0

Будем успешными!

Будем успешными!

В День защиты детей на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» на Верхней Березовке прошел  ежегодный республиканский фестиваль для сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, под названием   «Должны смеяться дети». Участие в нем приняли  20 команды - воспитанники детских домов из районов республики и города Улан-Удэ. 

Эти дети, как никто другой, нуждаются в защите. Именно они наиболее уязвимы для преступности, наркомании, насилия. Подготовка к таким мероприятиям создаёт не только армейскую дисциплину, но и командный дух, подчёркивает значимость каждого ребёнка. Из Джидинского  района на фестиваль выезжали две команды: 10  детей из семейно-воспитательного комплекса  «Надежный причал», находящегося в селе Оер, и 10 детей из социально-реабилитационного Центра  «Баяр» из села Нижний Бургалтай.  О прошедшем мероприятии нам рассказала Е.В. Эрдынеева, заведующая семейно-воспитательного комплекса.

  Программа фестиваля была насыщенной:  конкурс строевой песни, «весёлые старты», номера художественной самодеятельности и соревнования по физической и огневой подготовке. Также  свое мастерство ребятам продемонстрировала одиннадцатая десантно-штурмовая бригада. Наши дети  неплохо зарекомендовали себя в соревнованиях: по строевой подготовке они заняли первое командное место, хорошо выступили в КВН, прошедшем в  ДК «Железнодорожник».  Самым метким стрелком признан Виталий Федотов из Оерской  СОШ.  В заключение ребята отведали полевую кухню и получили сладкие подарки. Солнечная  погода и строевая подготовка способствовали  соревновательному настрою и чувству успешности. Потому хочется от имени ребят поблагодарить организаторов мероприятия и сказать: «Пусть судьба обделила нас, но мы будем успешными!»

 

Таисия Пашинская. 

Комментарии