03.07.2019
Просмотров: 1283, комментариев: 0

"Поддержим в добрых начинаниях…"

5 июня Руководитель Администрации МО «Джидинский район» Валерий Цыренов посетил торжественные мероприятия, организованные по случаю 90-летия Цагатуйской СОШ им. Нимбу Сосоровича Сосорова.

В числе гостей на юбилей школы приехали Депутат Государственной думы РФ Алдар Дамдинов, заместитель министра науки и образования РБ Валерий Поздняков, общественный и религиозный деятель, меценат Нимажап Илюхинов.

На торжественной части педагогам школы были вручены почетные грамоты, памятные знаки и подарки. Также медали за «За заслуги перед Республикой Бурятия» награжден Нимажап Илюхинов.

«Я очень рад, что сегодня наша Цагатуйская школа имени Нимбу Сосоровича Сосорова входит в обойму лидеров в Республике. Я знаю, каким напряжением сил каждого участника образовательного процесса это дается. Но, тем не менее, желаю, чтобы педагоги, учащиеся, актив школы не останавливались на достигнутом, а завоевывали новые вершины, теперь уже  на общероссийском и международном уровнях. Мы же всеми силами поддержим их в любых добрых начинаниях», - отметил Валерий Цыренов.

В дополнение к торжествам Глава Джидинского района совместно с высокими гостями посетил здание бывшей Верхнебургалтайской СОШ, где обсудили возможность размещения там филиала коррекционной школы. Стоит отметить, что за все годы, прошедшие после ликвидации Верхнебургалтайской школы, активу села удалось полностью сохранить здание и школьную инфраструктуру. Это значительно уменьшит финансовые вложения при приведении здания к современным нормам, если вышеозначенный проект будет реализован.

«Проект очень нужный и интересный. Если руководством республики он будет одобрен, мы приложим все силы, чтобы в самые кратчайшие сроки воплотить его в жизнь», - пообещал верхнебургалтайцам Алдар Дамдинов.

Сергей Леонов.

Пресс-служба МО «Джидинский район».

Комментарии