08.05.2013
Просмотров: 10588, комментариев: 167

Интрига хуральских выборов

Сергей Пашинский Авто Дом Народный Хурал Джида

   Не успели мы «остыть» от прошедших в 2012 году выборов главы района, как нужно готовиться к очередному выполнению гражданского долга! Серьезная процедура избрания представителей власти предстоит нам 8 сентября. И средства массовой информации уже предсказывают, что эти выборы будут одними из самых сложных и скандальных в республике.
   Желающих баллотироваться в Народный Хурал, как всегда, немало. Ну и, конечно же, есть и «новички», желающие представлять наш район в народном законодательном органе Бурятии, такие как Виктор Абушеев. Но не нужно забывать и о сложностях в формировании Народного Хурала. Ведь там будут не только депутаты «одномандатники», которые будут избираться прямым голосованием, но и кандидаты-партийцы, которые попадут в НХ по спискам. Ведь мы будем голосовать еще и за партии.
   Особенность предстоящих выборов в Народный Хурал в том, что на этот раз партийный список каждой из партий будет выглядеть совершенно по-другому. Если раньше в нем было две части, - список кандидатов на 33 места по единому округу («списочники») и максимум 33 кандидата по каждому из одномандатных избирательных округов («одномандатники»), - то сейчас этот список делится уже на три части.
   Но не будем вдаваться в подробности нашей демократической избирательной системы. Сегодня редакцию заинтересовал один, весьма интересный факт.
   Наверное, впервые в районе «нарисовалось» некоторое совпадение. А именно: два Сергея Пашинских. Один из них – Сергей Миронович, давно знаком всем как действующий депутат Народного Хурала от нашего округа. Он и нынче, уже в третий раз будет выдвигать свою кандидатуру. А вот второй – Сергей Георгиевич – попытается впервые. И если Сергей Миронович будет баллотироваться как одномандатник, то Сергей Георгиевич «пойдет» по списку «Единой России». Поэтому конкурировать два Пашинских между собой не будут. Более того, они будут в разных бюллетенях.
   Но, тем не менее, такое совпадение заинтересовало редакцию. И мы решили подробнее разузнать. Кто же такой Сергей Георгиевич Пашинский? Оказалось, это тоже наш земляк. Родом из с. Тасархой СП «Белоозерское». Сегодня он – генеральный директор ООО «АвтоДом».
   На сегодняшний день компания «Авто Дом», благодаря организаторским способностям и деловым качествам, усилиям и предпринимательскому таланту Пашинского С.Г., преобразовалась в группу компаний ООО «Авто Дом», привнося существенный вклад в развитие Республики Бурятия, осуществляя проекты в области строительства жилья, инфраструктуры, а также таких областях, как производство строительных материалов и золотодобыча.
  С момента создания на предприятии трудится слаженный коллектив, численность которого увеличивается с каждым годом, на сегодня здесь – более 200 человек. О стабильности и гарантиях говорит тот факт, что ни разу не было сокращения численности работников. К тому же, из года в год развивается и благоустраивается материальная база предприятия, реконструируются производственные и жилые помещения, приобретается много новой техники.
   Мы узнали несколько удивительных фактов из деятельности Сергея Георгиевича. К примеру, за последние пять лет его предприятие было зарегистрировано в Джидинском районе и было самым крупным налогоплательщиком в Джиде! Кто об этом знал?
   И еще. Если вы помните, в 2008г. на озере Байкал проводили исследования уникальные подводные аппараты «Мир-1» и «Мир-2». Единственные в мире! Так вот, оказывается, Сергей Георгиевич оказывал финансовую поддержу этому проекту, а также Фонду содействия сохранения озера Байкал! Кроме того, он сам, вместе с президентом РФ Путиным В.В. спускался на дно священного озера.

   Сергей Георгиевич всем помогает и всех поддерживает. Причем, никогда и нигде это не афиширует!
   Оказывает спонсорскую помощь Федерации дзюдо РБ, Федерации вольной борьбы РБ, Федерации бокса РБ в виде приобретения спортивного инвентаря и спонсорского участия команд в соревнованиях.
Участвует в проектах социального характера, в оказании помощи остронуждающимся членам коллектива и многодетным работающим семьям, не оставляя никого без внимания. Также оказывает спонсорскую помощь сторонним организациям, делает взносы в благотворительные фонды и безвозмездно предоставляет услуги по аренде спецтехники. Является основным меценатом по строительству дацанов и православных храмов в Республике Бурятия, в том числе и в Джидинском районе.
   Сергей Георгиевич не обходит своим вниманием и детские творческие коллективы Республики Бурятия. Помогает в организации выезда за рубеж одаренных и талантливых детей Джидинского района и Республики Бурятия в целом для участия в международных вокальных конкурсах. И многое-многое другое.
   И вот наш земляк, несмотря на свою природную скромность, попал в списки кандидатов на место депутата в Народном Хурале.
   Пообщавшись с Сергеем Георгиевичем, возникает одна простая мысль. Совсем не за материальным благополучием он идет в депутаты. И не нужно ему ничего обещать. Он и так безотказен во всем. Но если такие люди, как Сергей Георгиевич, будут представлять наш район, наверное, к народу должна вернуться вера в своих представителей в законодательном органе.

Сергей Елисеев.
На снимке: С.Г. Пашинский с начальником экспедиции «Миры» на Байкале» Анатолием Сагалевич.
 

Комментарии

Молодец вот он действительно скромный и результативный человек, не то что Абушеев 3 руб. даст или пообещает а у Санзуевой и Зарубина с языка и газет не сходит. Пусть у нас будут 2 депутата с фамилией ПАШИНСКИЙ СЕРГЕЙ. УРАААААААА.... Это нам нравится. ....

ооо
08.05.2013, 13:32

Пашинский С.М. в республиканском списке идет ТРЕТЬИМ!!! Он в любом случае в Хурале будет! Вот и зачем за него по одномандатному округу голосовать?
Пашинский С.Г. идет по партийному списку от ядра, тоже при любых раскладах в Хурале. Так что возню с Пашинскими даже рассматривать не стоит. Вопрос между Прокосовым и Абушем. При этом Прокосов реально может войти в ЛЮБОЙ кабинет в Правительстве РБ и Хурале и выбить деньги для района. А Абушу это слабо, очередной коммерс прет во Власть. Остальным кандидатам вообще ничего не светит. Так что, камрады, Прокосов рулит!!!

Аналитик
14.08.2013, 06:27

Пашеня который Мироныч занимает 2 места одновременно? Вот гад! Получается в районе реально могло быть 3 депутата? Едрос, справорос и одномандатник. За каким же х*** он так делает? Вот тебе и патриот! Жучара! В свой карман все тянет. А нам сказочки плетет. Какой тут патриотизм. Как можно так: и там и там все хапает один. Одумайтесь дядя Сережа Мироныч! Подумайте наконец не только о себе, но и районе.

парт-риот
14.08.2013, 08:18

Слушайте а точно. Взяли бы да договорились. Неужто народ не поддержал бы? Интересно сам мироныч это понимает или нет? Или просто упёрся как бык?

ghj
14.08.2013, 14:23

Судя по инвестициям в дела, достаточно грамотный и серьезный человек. Я даже загордилась, что наш земляк оказывал поддержку такому крупномасштабному проекту как "Мир-1" и "Мир-2". Здорово! Удачи Вам Сергей Георгиевич!

гость
08.05.2013, 18:09

Интересно. Слышал о нём раньше, но не думал что он настолько крут. Надо же другие ни на чём пиарятся, а этот столько лет в тени. Как его вообще откопали?

232
08.05.2013, 18:28

Выборы обещают быть интересными. Из года в год надоели одни и те же рожи. А тут новенькие. Абушеев давно про себя везде пишет. Я думал на этом всё а тут ещё идут, оказывается. Пашинский С.Г. интересная личность. Но думаю совпадение фамилий с другим Пашинским ему только помешает. Уж больно многим Мироныч не нравится в последнее время. Устал он видно от Хурала.

ппп
08.05.2013, 18:38

Только собрался голосовать против едросов, а тут такая личность!!!!

не едрос
08.05.2013, 18:50

прям Наполеон нашего времени! насмешили!

htv
12.05.2013, 13:19

Наполеон?? А-ха-ха! Нам наполеоны нафига не нужны. Себе их выбирайте. А такого простого мужика как С.Г. мы выберем. Он слава Богу далек от наполеонизма.

222
12.05.2013, 16:39

КАКАЯ НАХРЕН ЛИЧНОСТЬ ТАКОЙ ЖЕ ПРОХИНДЕЙ КАК ВСё ВОРЬё И ЖУЛЬё

777
22.08.2013, 12:05

Партии давно себе дискредитировали... Поэтому давайте голосовать за людей. А партия... Что партия? Сегодня она есть - а завтра нет. А депутат останется! Тем более Путин - равняет с землёй едросов. Вот назло Путину за них проголосую. И за Пашинского (маленького).

666
09.05.2013, 04:43

Вот едресня хитрющая! Опустили бы их! Но они раз и личность достойную подобрали. Как теперь быть? Их выбирать ради Георгича? Сволочи! Манипулируют народом как хотят. Ну ничего. По другому с ними расчитаемся. А Пашинского С.Г. выберем! Для народа! Достойный мужик!

333
09.05.2013, 05:02

Что-то я недопонимаю. Если он идёт от ЕР , значит его двигает Цыренов? Они друзья или как вообще связаны? Почему именно Пашинский С.Г.?

xfx
09.05.2013, 12:43

Это тот самый Пашинский, который по госконтракту поставил старые пожарные машины, выдав их за новые. хорошая забота о людях! горите синим пламенем, старенькая машина может не выехать в ответственный момент на пожар.

htv
09.05.2013, 19:06

Интересно, а вам можно продать запорожец и выдать его за Мерседес? Думайте, что пишете! И разберитесь в сути дела, прежде чем верить продажным СМИ! Небось заказухи в МК начитались?

666
09.05.2013, 20:39

Помните у Высоцкого "Нас всегда заменяют другими, чтобы мы не мешали вранью"? Так и здесь почуяли, что конец вам пришел, достойный человек появился и стараетесь его вымазать в дерьме.

я
10.05.2013, 19:09

/всем помогает, всех поддерживает/
всем невозможно помочь - глупости не пишите

htv
09.05.2013, 19:10

Коню понятно, что речь о тех, кто обращается за помощью! Вам бы в ГИБДД работать. Что б до столбов докапыватьсяусмешка

123
09.05.2013, 20:42

В Бурятии с бизнесмена Пашинского через суд требуют заменить пожарные машины

htv
10.05.2013, 05:31

похоже тот еще деятель этот Пашинский

1
10.05.2013, 10:23

Вы как собаки, готовы каждый столб обгадить! А что ваш Мироныч белый и пушистый? Столько лет в Хурале штаны протирает, а о районе вспоминает только перед выборами. Или Абушеев? Бизнес свой спешно распродает в городе,в кредитах и долгах погряз, банкротит. Видимо, за счет района хочет поправить свое незавидное положение!

Дуня
10.05.2013, 18:36

Собаки лают, караван идет! Хотя думаю что это явно Токарева! Чувствует закат политической карьеры своего кумира. Что бы вы не говорили, вам уже никто не верит. Вы уже столько наврали и обманули столько людей, не гнушаясь ни чем... Ваши росказни на сегодняшнем сборище все брехня. Можете не стараться, вы плюете в небо....а вся гадость к вам и вернется!

якобы ваш
10.05.2013, 18:51

Есть один житейский парадокс: каждый мечтает вскрыть ложь в других, и не раскрыть собственную.

fyyf
10.05.2013, 19:18

Да, ложь может быть хорошей, когда она направлена на спасение. Только кто здесь судья? Кто отличит ложь от правды? Кто знает наверняка где правда, а где ложь?

Наталья
10.05.2013, 19:27

Каждый в этой жизни достоин похвалы и хулы. Про каждого из нас можно найти и то, и другое. А тут как я посмотрю кто-то грамотно зас**ает эфир, себя заведомо записывая в святые. Плюсы Пашинского С.Г. в разы опускают на дно другую чашу весов. Тема пожарок настолько избита в Улан-Удэ и так стара, что сегодня претендует на не более чем мерзкие сплетни для жёлтой прессы. Так что оставьте это для пересудов на лавочке с бабками. И своё дерьмо пересчитайте.

Павел
11.05.2013, 10:56

Предлагаю Сергею Афанасьевичу провести журналисткое расследование и доложить народу правда это, или ложь!

гость
11.05.2013, 12:23

раз уж пошла такая пьянка,просвятите по пожаркам этим,тема ведь избита как пишите в улан-удэ,а не в джиде

см
11.05.2013, 12:30

Я слышал такую версию. Нужны были пожарные машины а денег не хватало. Надо было что то срочно решать. Обратились к Пашинскому, как к специалисту по технике. Он согласился и в два раза дешевле новых поставил пожарки. Это был заказ чуть ли не не уровне правительства. В результате его сделали виноватым. А журналисты раструбили что по цене новых. Это было давным давно. Просто сейчас выборы.

Инкогнио
11.05.2013, 13:00

Дело и правда громкое было. Пока суть да дело журналисты всё извратили. А потом правительство вмешалось. Был разбор. Как всё выяснили - все отстали. А у человека на всю жизнь осадок на душе. Вы узнали что то новое? Да сплошь и рядом подобные истории!

fragl
11.05.2013, 15:33

В целях безопасности компьютерных систем пользователей, публикация ссылок запрещена.

12.05.2013, 05:40

"Старая схема". Видать по Джидинскому району у Едросов настолько плохие шансы, что решили на однофамильце выехать. Весело. ))))

Андрей
21.05.2013, 08:30

В СТАТЬЕ ОДНИ СЛОВА(НАСЧЁТ ПОМОГАЕТ,НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ,ЧТО УГОДНО,ПУСТЬ ПОДТВЕРДЯТ ТЕ КОМУ ОН ПОМОГ),НЕ ВЫДАВАЙТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ -90%ОБМАН

ТЕСТЕР
22.07.2013, 07:05

Дык ты зенки то разуй. Там ж написано кому. Ещё раз тебе чо ли перечислять? Не лень так слётай в Иволгинский дацан да в федерации перечисленные. Или фамилии хошь? Ты не тестер ты гавнастер!

лёха
22.07.2013, 12:16

А ты никак тоже проплаченный,раз за живое взяло-значит одна профанация.Если столько денег перечислил,а сколько всё же-?,так и без штанов глядишь останется,надо восполнятся с помощью выборов в Хурал!!!

ТЕСТЕР
24.07.2013, 20:17

Ну и дурак же ты ТЕСТЕР!

гость
25.07.2013, 11:58

У ТЕСТЕРА вопросы один тупее другого. Это есть результат развития личности. Тупорылище!усмешка

земеля
25.07.2013, 15:11

А вопрос всего один,смею заметить:кому в Джиде жить будет хорошо.Кто выиграет:П.С.Г или Джида?

Тестер
25.07.2013, 16:29

Интересно, а что от этого может выиграть ПСГ?

лайма
26.07.2013, 12:13

А зачем предприниматели стремятся в Хурал-предпринимать и дальше!

Некто
27.07.2013, 08:22

Они просто хотят защитить свой бизнес, прикрывшись мандатом, других целей у них нет. А на народ им нас...ть, поэтому надо толкать кого то своего, местного, с которого можно спросить, если что пообещает...

Друган
27.07.2013, 13:53

Наш местный конечно может пообещать,только сомневаюсь, что он что-то сможет сделать, не все так просто, как кажется.

гостья
27.07.2013, 19:19

местные есть нормальные мужики Елисеев В. И. и Жаргалов баир Сандыкович, не каждый бизнесмен вытащит из кармана деньги и поможет работяге, как это делает Жаргалов, вот его и надо в Хурал выбрать, бегать не будем искать, да как через Токареву Миронычу заявления передавать, бумагу только тратили, этот на месте будет, рядом.

lwg
28.07.2013, 06:22

Надо,чтоб депутатом стал человек,живущий как большинство и именно в Джиде,которй бы утром вставая запинался о те же проблемы.

Некто
28.07.2013, 08:50

правильно сказано, "что бы запинался", что бы не появлялся иногда со спортивным инвентарем для вида, а реально душой болел за район. Только местный, рядом с народом живущий должен быть депутатом.

я
28.07.2013, 13:22

Наши местные и Пашин.С.Г. идут в разных бюллетенях, поэтому можно выбрать двоих депутатов от района, что для нас будет только плюсом. Но это возможно если мы проголосуем за ЕР, потому что другие партии все равно не наберут нужного процента, соответственно,голосуя за другую партию у нас может не быть второго кандидата в районе.

он
28.07.2013, 14:38

Вот так всегда: из двух зол приходится выбирать меньшее,которое прибилось к партии ЕР.

Я
29.07.2013, 14:26

а чего комменты все одинаковые ????все как один=-) Не верю!

апасен
08.08.2013, 08:53

что вцепились в Пашинского и Абушеева других что-ли нет? Абушеев человек слова, а о Пашинском хорошего мало.

ХХХХ
11.08.2013, 06:38

Пашаня и Абуш, мы вам тут не мешаем случайно?

Прокосов
11.08.2013, 20:50

А какой Пашаня-то? Например, Сергей Георгиевич никак не может мешать Прокосову!

пашинская
12.08.2013, 11:08

Пашаня один у нас - Мироныч

Прокосов
13.08.2013, 09:16

А ПОЧЕМУ КПРФ В РАСЧЁТ НЕ БЕРЁТЕ У НИХ ПОД ПЕРВЫМ НОМЕРОМ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛОБАЗЕРОВ ИДЁТ И ПОСЛЕДНИИ ВЫБОРЫ 29 ПРОЦЕНТОВ ТОЖЕ О ЧЁМ ТО ГОВОРЯТ

BYRJUYBNJ
22.08.2013, 12:20

КПРФ с уходом Зайцева резко теряет рейтинг

СР
23.08.2013, 07:16

Мы не берем в расчёт. Мы пускаем в расчёт. И про господина Прокосова уже думаем. До такого хамства опустится! Почитали газету и думаем это как же мы раньше без такого золотого жили! Всё в районе во все времена только он один и делал...только почему то ТАЙНО! Ночами наверно. Эталон скромности и мечта политики. Пил да делал себе потихоньку. А мы всё гадаем кому спасибо сказать. И вот оно прозрение! Есть таки ГЕРОЙ!....Тьфу!

мы
23.08.2013, 18:10

Так еще и Игумнов стал лучшим другом Прокосова, такие речи "глаголит", заслушаешься, оказывается все эти годы он вникал в работу, а если его опять выберем, он уже знает что да и как, и будем мы жить при власти Игумнова долго и счастливо!!!

я
24.08.2013, 11:30

Депутат рвется к власти, чтоб жить себе хорошо было. а его сотрудники без зарплаты сидят второй месяц. Даже перед первым сентябрем не выдал людям аванс. Все для себя, рвач!

Янжама
04.09.2013, 11:11

Это про кого?

я
04.09.2013, 11:21

Про Игумнова конечно!!!

снова я
05.09.2013, 12:30

Сегодня читал две газеты...до чего выборы народ довели? Коллектив ПСОШ №1 фоткаются в поддержку Медведева, а их директор за Цаганова. чТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? Коллектив и директор - это отдельно? Или Ринчино ждет та же участь что и Чингиса?

непонятки
05.09.2013, 15:01

Кто и для чего скупили всю джидинскую правду? Почему агитаторы ходят по домам и требуют паспорта у граждан? Ах, как эти бывшие лезут во власть, значит есть зачем... Вот для чего опять лезут в депутаты те же самые, если они ничего и никогда не делают? Вот кто нам дуракам объяснит? Они же глотки готовы друг другу перегрызть-лишь бы попасть хоть куда, но только для чего????

я
05.09.2013, 15:20

Да, намутил баир на этих выборах видимо оооочень хочет всем понравиться! То статеечку заказную подмахнет, то в поддержку высказывается отдельно от коллектива!

питер
05.09.2013, 15:29

а вы как дураки всему верите, что скажут. Учителя первой школы ни за чтобы на свете не стали бы в поддержку за Медведева. Так что все это ложь и провокация. Не хер делать поспешные выборы.

I am
06.09.2013, 08:25

Ни за что? Да мы всегда были и будем за него! Кроме Медведева никто в нашей школе ничего не сделал. А все последователи только разбазаривают то, что он создал. И за Медведева у нас не только учителя. Техперсонал тоже. Так что не мечтайте. Мы ЗА МЕДВЕДЕВА!!!!!!

ПСШ 1
07.09.2013, 08:02

Не смейте трогать Медведева! Ни за что! Да мы всегда были и будем за него! Кроме Медведева никто в нашей школе ничего не сделал. Мы ва-аще грудью станем за него. А она, между прочим, у нас 12-го размера. Берегитесь. задавим! Титьки вперед!

Yes!
08.09.2013, 10:38

Ну и аморальные же комментарии !!!! Это точно пишет коллектив какой то там школы?

Я.
19.09.2013, 00:09

обьясните. почему если он такой хорроший почему он на сегодня не директор

я
08.09.2013, 18:00

Как бы никто не говорил МЕДВЕДЕВ мы в тебя верили!победа уже наша поздравляем Нас!!!!Я выпускница школы как бы про него не говорили он делал все ради школы любыми способами делал ее лучшей!!! мы вас любим!!!!!!!

виктория
09.09.2013, 13:34

Суки вы. Груди вперёд...Надо будет и встанем! Уроды игуменские. Мы за нормального человека! Он выиграл и успехов ему!!!!@@@!

Марина
09.09.2013, 14:03

Поздравляем с победой на выборах Пашинского С.Г.!Землякам можно гордиться таким депутатом! Он молодец и за слова отвечает!Мужик - одним словом!!! Успехов в работе Вам,Сергей Георгиевич!

гость
12.09.2013, 07:23

А почему только его поздравляете?
Скорей всего больше денег вложил в победу.Было бы чем гордиться,если бы победил как одномандатник,да"БЫ"мешает!!!

Гость
17.09.2013, 05:43





Поздравляем Всех с ПОБЕДОЙ!!!
1.Выборы позади и все претензии, обиды, амбиции должны остаться в прошлом. Теперь вы обязаны послужить своей малой родине ДЖИДЕ, своему народу. Так что соберитесь три депутата, выпейте как следует и обсудите ближайшие цели и задачи.
2. Обязательно нужно возродить ЗЕМЛЯЧЕСТВО! Это оправданный системный инструмент связующий село и город, народ и людей во власти, нуждающихся в помощи и меценатов из бизнес-класса.
3. Соберите всех наших уважаемых известных СТАРЦЕВ-АКСАКАЛОВ за один круглый стол. Ради процветания ДЖИДЫ нужно всеобщее объединение. И стар, и млад за общее дело должны оставить в прошлом личные обиды, упреки и претензии - это под силу только настоящим ДЖИДИНЦАМ!
Р.S. На самом деле пора ДЖИДИНЦАМ вернуть былую славу. Все в ваших руках господа ИЗБРАННЫЕ народом.

НАКАЗ
17.09.2013, 08:21

Правильно сказано:соберитесь ради процветания Джиды,а не бутылки ради!(выпить и без Вас есть кому).Будьте добры служить верой и правдой!Перед богом,народом и в бане все равны.

Гость
17.09.2013, 15:03

Да, мы знаем, что такое землячество в городе ..... переломить это очень сложно. городские хотят много и на халяву. ..... дай бог чтоб смогли

123
17.09.2013, 16:25

сергей Георгиевич очень хороший человек!!! и кто про него плохое писал не знают его лично!!!!Он добродушный и если нужна помощь он всегда поможет!Он помогает от чистого сердца!!! Лучше если не знаете не пишите всякую ерунду!

1
15.10.2013, 11:19

Помогайка что-ли?

2
27.10.2013, 17:09

нет

1
09.11.2013, 08:16

И как ваши выбранные депутаты наказы выполняют?

1
22.01.2014, 16:06

Да как всегда- никак. Инвестиции, которые с Москвы идут по целевому назначению, депутаты приписывают себе. А так пока только красивые лозунги. Ну правда тем, кто проталкивал их всякими неправдами, материально помогают. Вот Кулюшиной Елене Владимировне Абушеев подарил поездку за границу.

3
23.01.2014, 02:24

вы бы лучше свои денежки считали и на чужие подарки не зарились.

4545
24.01.2014, 02:33

Молодец КЕВ! Хорошо отдохнуть. Почему бы и не воспользоваться такой возможностью, ведь пять лет быстро пролетят........

4646
24.01.2014, 04:30

Она работала. Тратила свои силы, время, здоровье. Бесплатно должна была? Что ж вы туда не побежали? А теперь завидки спать не дают? Уроды! Сидите как мыши всю жизнь и воняете инкогнито где возможность есть. Да хоть за какие деньги - человек помимо убеждений кушать хочет. И жить. Вопрос в другом: нуждается ли кто в его услугах? В ваших видимо нет. Вот и паситесь

casta
24.01.2014, 07:16

А ты, Саша, что инкогнито пену пускаешь? Небось тоже из под единорросов не вылазишь???

Ира
24.01.2014, 11:44

Если это правда(что КЕВ получила путевку в подарок) то я очень рада за нее! Молодец! Она честно отработала! Не по наслышке знаю, что провести выборную кампанию не так то и просто. А Вам Ира, желаю быть востребованной, а то ваши злые комментария вызывают жалость к Вам. Займитесь собой, близкими, улыбнитесь миру и мир ответит Вам тем же. Удачи!!!

петропавловка
24.01.2014, 16:02

Ну не знаю, я что то не решаюсь продаваться за деньги, даже таким богатым единоросам.

Ира
24.01.2014, 16:41

Ирочка, а Вы попробуйте работать, а не продаваться. Потому что если это делать одновременно, то это уже простите-меня-туция. Это конечно же нехорошо усмешка

АннА
24.01.2014, 17:23

Под кем работать то? Все заняты вашими сторонниками..

Ира
25.01.2014, 07:51

В смысле под кем? Ни под кем не надо. Айда с нами!

свободная
25.01.2014, 08:31

Слушай, Ира, а ты не пробовала работать не под кем...а просто работать!!! А то я смотрю с вашими подходами к работе под кем, вам не с нами.

гость
25.01.2014, 11:53

Люди посмотрите эфир БГТРК от 28 января. Показывают реальную картину РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ДА
29.01.2014, 08:19

http://www.bgtrk.ru/video/detail.php?ID=11010&SECTION_ID=13 вот ссылочка этого эфира

232
30.01.2014, 04:34

Я смотрел! Вообще полный щок! Как будто нарочно разбежались! А Шман поди в кабинете спрятался! В финуправлении на двери дартс висит! А на столе пустая бутылка из под водки!!! Это вобще что там творится товарищи?

Гость
29.01.2014, 13:53

Вот то и творится, полный пипец, сами выбрали, чего теперь в шок впадать. То ли еще будет.Рабочие ждали, что смена руководства в ЖКХ улучшет их жизненное положение, как видно- нет, друг на друга спирают, Шман по телефону на Директора Буянтуева, тот на Администрацию.В ЖКХ полный кавардак, надо браться за эту систему всем районом, кто платит туда деньги.К стати,плохое отопление опять почему то.

я
29.01.2014, 16:15

Да они все были по кабинетам просто закрылись. Цыренов частенько так делает... Ведь ему не привыкать. Надо было зайти еще в задний кабинет к главе,там то вообще УЖАСТИКИ. Для районной администрации в порядке вещей ходить на работу под градусом, в грязной одежде, шортах, разговаривать на языке жаргона....

Тамара
30.01.2014, 05:22

Это ЧТО-ТО!!!! Что творится у нас,когда же будет порядок! Просто ужас!!! Грязь, бардак, пьянство и отсутствие руководства на рабочих местах - все это в порядке вещей! Крутой репортаж! Правда жизни!

петропавловка
30.01.2014, 11:07

Илья Кошлюнов молодец! Показал ВСЕ КАК ЕСТЬ! Не стал миндальничать а вскрыл всю правду-матку на всю республику! Хоть и немного стыдно пред другими районами! Может теперь Цыренова заставят из Правительства навести у себя порядок!

Зритель
30.01.2014, 12:04

Вот бараны, не могли убрать за собой что ли! ну нет денег на зарплату, а водку какого хрена пить в кабинетах. Опозорили район

Славки
30.01.2014, 12:55

Ничего удивительного!!! Подумаешь, пустую бутылку не убрали у нас в белом доме к этому уже все привыкли - это как органайзер. А вот во втором кабинете главы что твориться...жалко что не сняли. Вечно жующие и пьяные рожи, праздники когда администрация лицом в салатах, маты на планерках..и даже к этому стали привыкать!

служащий
30.01.2014, 13:48

Кто-то мастерски продолжает дело Арзара большая улыбка
Помнится как на своем сайте он громил котельные в 'далеком' 2012-м. Потом мерзли дети в Белоозерске и Петропавловке. И на все это гадство у нынешнего руководства был виновник....Вспомнили? Произнесем имя этого виновника.....БАТОДОРЖИЕВ!!!! Он виноват был во всем и вся! Потом ожидающих чудо кормили надеждами "потерпите, Валерочка наш не проработал и 100 дней. Дайте срок! Все будет как надо...и т.д" Ждали. Ждали долго, терпеливо и упорно. Дождались!!!! Вся Бурятия смеется над тем чего дождались. Повесили дартс и бутылки пустые от водки забыли убрать. Ау, обещатели! Чего нам еще ждать? Сколько ждать? Кто теперь во всем виноват??? Ответь за базар Цыренов!

местный
30.01.2014, 15:45

Да уж, про волшебную комнату слышали многое. И видели многие. Только там не Валера хозяин а управчик делами. Бутылочка в репортаже точно его.
p.s. Виталя вудбол какой-то навязывал в районе а Валера Президент федерации Дартса ...ух-ха-ха-хаааа!!!

charge
30.01.2014, 16:28

Дело в том, что эта кучка себе так и представляла наличие власти - праздное веселье, вседозволенность, откаты, гнусные закулисные игры. А практика показала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! надо ещё работать, решать народные проблемы, растить и подбирать кадры, изыскивать средства и т.д. и т.д. Боже! А мы то и не знали! Ну да ладно. Хоть срок продержаться абы как. ХРЕН С НИМ С НАРОДОМ!!!

МГИ
31.01.2014, 08:44

Интересно, как республика отреагирует на этот бардак? И отреагирует ли?

петропавловка
31.01.2014, 08:51

А что республика.... Это наши проблемы. У них хватает таких идиотов ...

МГИ
31.01.2014, 09:26

Не припомню такого чтобы БГТРК так разносило руководство района. Знать шибко насолили кому-то.

Сэсэг
31.01.2014, 12:10

Да там не все показали. Главу действительно потом поймали в гэгэтуе и привезли пьяного в котельную, где он нам пытался объяснить по зарплате. Почему только в ролике не показали?

кочегар
31.01.2014, 12:51

Неужели правда?

Гость
31.01.2014, 20:20

Вот заметили,все чиновники спрятались.А ведь когда ставили директором Буянтуева А.Д.,Глава обещал много чего.Где возьмет деньги новый директор?Принял разворованную организацию, да не одну: Авангард,Максимус, Влад,Алекс,МУП ЖКХ Сервис.Но,извините, люди работают, население- платит, и не малые деньги,проблем с з/п рабочим не должно быть.Если так все плохо, зачем старушка Дубинина пришла главным бухгалтером,да еще сынка своего затолкала?Будет прекрасно,если ктонбудь проредит ряды мошенников как в администрации района, так и в ЖКХ.Молодцы кочегары!!!

бывший кочегар
01.02.2014, 05:28

Обратите внимание - поведение Валеры на новый год одинаково. В прошлом году в это же время он куралесил и пил у нас в Гэгэтуе и избил парня ни за что. С рук сошло он и дальше себе пьянки позволяет. Алкаш!

Сэсэг
01.02.2014, 10:26

Сэсэг, а почему только на новый год? Он всегда так себя ведет,это его образ жизни! Говорил же ему Хамбо лама не ходи, не твое... Не послушал баран, еще и матами его крыл, что не правильно предсказали ему. Вот все и выливается! Толи еще будет.... Ничего хорошего у Валеры и кучки его собутыльников не получится. Одно жалко, что Джиду позорят!

гость
01.02.2014, 12:52

Один был вор, другой пьяница. Только страдают простые работяги,но заметьте, из года в год рабочие в ЖКХ трудятся почти даром,а начальство дома строят, машины покупают. Считается ЖКХ убыточным, но взять тех же Погибаловых- дорогая иномарка и т.д., чего они там сидят, если нет з/п? Если бы был Глава нормальный, давно урегулировал вопрос с з/п,а ему это надо?Директор Буянтуев мужик нормальный, плюнет да уйдет, он ведь ни в чем не виноват. Давай Глава- думай, не позорь район, ищи деньги на з/п рабочим трех организаций за три месяца.

гость
01.02.2014, 15:43

У него свои Боги: Евген-хуварак и Кардинал-ламабольшая улыбка
Кстати последний, говорят, отрешился от Валеры не верхах. Типа он не при делах и за него не отвечает. Вот вам и вся любовь. Кинут тебя Валера. И не они ли БГТРК тебе позвали? Почему управделами управляет не делами а интригами? Спроси с него Валера, почему он не бдит кто, когда и зачем едет в наш район? Кстати где он был во время приезда журналистов? Почему Шмана с Сагалеевым и Цыреновым зацепили а Женя в стороне? Подумайте Сергееич и Леонидыч! Крепко подумайте! Кидает вас кто-то и подставляет!

антибеспредел
01.02.2014, 15:45

Не думаю, что у Наговицына есть время разбираться с этим бардаком. У него самого там не всё в порядке. Обстановка накалена. А Джида сама выбрала, сама теперь и живёт с этими (извините) недоразвитостями.

МГИ
01.02.2014, 17:07

Кто был в курсе, что Валера пьет,тот ему и под..ал,Мункуева в день приезда БГТРК вообще не было в здании администрации, какой это к черту управ делами, пьяный всегда, с Игумновым редкий день не пил, но успевал свои скромные дела делал, продавал квартиры, он там со своим бывшим главой мутит воду против Цыренова, а тот хама угэ!!!

яков
01.02.2014, 17:10

Ну это совсем перебор Яша. Чё то не в ту степь....Какой из Игумена напарник? Смешно!

ппс
01.02.2014, 18:15

Конечно, журналисты показали в отмеску, что не застали руководителей на местах, такие кадры на ТВ первый раз шокирующие. С другой стороны, обряд на следующий год Ламы всех дацанов ритуал провели, ага представьте себе сотрудники администрации на рабочем месте. Вы что, нас давно бы турнули (Жесткая дисциплина)...

mestnyi
01.02.2014, 20:49

Ну пипец! Еще и ламы в грехах ваших виноваты стали? Вот хамы! Все виноваты, но не мы пригожие да хорошие. И не плети нам про дисциплину. Не было ее у вас и не будет никогда. Кстати , не видела никогда, чтобы ламы при обрядах дартс использовали.

Evk
02.02.2014, 06:40

Ламы из дацана задолго перед этой съемкой были, и не валите с больной головы на здоровую. Все были предупреждены о приезде БГТРК, но пьянка замутила мозги, нажрались , все бросили и разбежались, как крысы, не ожидали , что по кабинетам пойдут. Чаще надо вызывать телевиденье, может работать начнете на благо района. Тепло вам дают не батраки, а люди- которые кушать хотят. Не измените ситуацию с рабочими( не только кочегарами) в МУП ЖКХ Сервис- пеняйте на себя алкоголики районного пошиба.

жители
02.02.2014, 07:01

Ругайте как хотите, мы простые смертные-про кочегаров конечно к руководству. "Алкоголики районного масштаба"= весьма польщен))) Про бгтрк предупреждены??? (а мы), хм были не были мне по барабану, если честно, но интересно с другой стороны)) Уважаемый (ая) Evk, Ламы-дартс, Вы сами понимаете что плетете (адекватнее плииз). Да согласен, плата за труд "К. Маркс=капитал". Нам сами интересно, понятно... Пишите коментарии.

mestnyi
02.02.2014, 07:33

Что-то местный непонятный какой-то. У тебя чё с речью проблема? Херню несёшь всякую. Сам то читай чё написал. Набор слов. Вот и пойми вас в администрации вашей. Толком никто пояснить не может ни о чём... Только умничать да советовать пытатся в том где сами не разбираетесь. За одной детской бумажкой неделю к вам ходил и добится не мог. Тупицы!

Серёга
02.02.2014, 11:15

Ну тебе, Серега, тоже не мешало бы немного грамоте подучиться, уж больно много ошибок делаешь, троечник...

Ира
02.02.2014, 11:50

Ира, я не про грамоту. На пять не претендую. Пусть ошибки но пояснить то можно, чтоб понятно было. Пусть даже с ошибками.

Серёга
02.02.2014, 13:48

Объясните, пожалуйста, кто виноват в том, что происходит с ЖКХ? Почему глава района или его зам до такой степени испугались,что предпочли не встретиться с СМИ?

джидинец
02.02.2014, 12:36

Видимо что то серьезное в ЖКХ происходит, зачем все прятались? Может то, что столько много было угля и так быстро он закончился? Позиция Шмана вообще смехотворная- "все вопросы к Буянтуеву"...надо все таки делать финансовую проверку в ЖКХ, почему на з/п рабочим нет денег? По руководству в ЖКХ не скажешь, что они совсем бедные и так же как рабочие не получают. Ирина Андреевна! Ты наверное свыклась уже, что работаешь как благотворитель, без денег на благо ЖКХ?

не ира
02.02.2014, 13:15

Прячутся всегда ссыкуны. Значит есть из-за чего. На воре и шапка горит. Так вроде говорят. Если человек готов смотреть в глаза и говорить, значит он чист. Ему нечего таить. Они либо все хором замешаны в деяниях нехороших, либо просто беспомощны в решении вопроса и проблемы. А мужиков работяг жаль. У них семьи, дети, жизнь... Правильно что не молчат! Настоящие мужики!!!

Серёга
02.02.2014, 13:55

Как все мерзко и стыдно за свой район, во что превратили все то, что наработали всем народом.Скоро район станет ужасным как и Гэгэтуй после "УСПЕШНОГО" правления Цыреновым.

земляк
03.02.2014, 13:44

Что ж теперь. Мы сами сделали выбор. А помог нам в этом Батодоржик с**а. А этот не ценит. Голова хренова. Тьфу!

Джидинец
03.02.2014, 17:35

При чем тут Батодорж? Как помог? Поясни?

Гость
04.02.2014, 05:20

это все вранье и провокация.Почему такие злые языки как люди врут и не краснеют как вы после этого будете смотреть людям в глаза.. Фу не красиво противно читать

маруся
04.02.2014, 09:00

Маруся слёзы льёт? Зря милая. Они того не стоят. Нет здесь никаких провокаций. Есть правда! Пока не вся. Частица. А про Батодоржа не буду пояснять. Кто был в теме в 2012 году, тот знает. Кто не был - не поймёт.

Джидинец
04.02.2014, 16:02

Ну это вранье что Цыренова поймали в Гэгэтуй да и еще пьяного..Точно фантазеры. Про Батодорж пора уже забыть его а вы до сих пор в его в грязном белье роетесь не противно дайте человеку вздохнуть.Сколько говна льете это вы от делать не чего безделья страдаете пишите всякую чушь собачью. уймитесь занимайтесь своими делами. вы тут ложь гоните сами свою Джиду позорите молчите в тряпочку...

MARUSYI
05.02.2014, 06:26

Из ихних чо ли патриот? большая улыбка

565
06.02.2014, 03:44

Ну за что боролись, на то и напоролись. Жалко главу, когда у него в советчиках ходят Мункуев и Сагалеев, которые ничего в своей жизни стоящего не сделали и уважения у людей не заслужили. Послушаешь их речи на планерках-глупее людей во власти еще не видела. Да еще по их советам глава от нормальных людей под разными предлогами избавляется. На зав.архива назначили Казанцева, ничего против не имеем..Ау, мужики, что вы так обмельчали, неужели более достойного дела не нашлось. Но уважаемый глава, если вы так будете разбазариваться кадрами, ничего району хорошего не светит.

мэдэгма
05.02.2014, 12:08

А ему по фиг до района, что зря писать, они на этом ЖКХ деньги делают, на уголь все списывают, так было и так будет, а что рабочие, не нравится- идите, других таких полно, вот и молчат в основном. Так что давайте на следующие выборы не будем продажными, выберем достойного, что бы после нечего было писать, как вот сейчас про Цыренова.

ддт
05.02.2014, 14:01

Что за речи! Что за пафос! Господа давайте ближе к жизни. Валера глава сегодня, а завтра будет завтра. А Женя и Толстый ....хм....бравые пацаны. 5 лет в шоколаде а дальше трава не расти.

МСГ
05.02.2014, 17:20

Стремление придать своей персоне значимости – самая частая причина оскорбления других людей. В этом случае человек специально провоцирует вас на скандал. Зачем? Чтобы вылить на вас свою обиду или недовольство собственной жизнью. Еще один вариант – поднять свою самооценку за ваш счет. Не стоит сразу кидаться в контратаку. По всей видимости, ваш оппонент обладает низким уровнем культуры. Подумайте, если вы ответите на хамство той же монетой, то чем вы лучше?

зы
07.02.2014, 06:31

позвольте прояснить ситуацию насчет видеоролика, а именно по поводу бутылок и дартса. 29-го приезжала съемочная группа, а 28-го действительно приезжали ламы четырех джидинских дацанов-сахюусан был перед сагаалганом в актовом зале администрации, сам там лично сидел. А что насчет водки,так это мы капали по кругу, ну как это...дээжэн))) и бутылки стоят не в кабинетах, а в актовом, просто не успели убрать( теперь насчет дартса...не думайте, что райфовские целыми днями играют там, на них весь район, все поселения держатся!!! у них же соревнования между райфо проходят по этому "виду спорта", а дартс они для тренировок купили наверно) А выставили в телеке в очень плохом свете, раздули тоже, здесь тоже люди работают простые, так что не надо обобщать...

из адм
11.02.2014, 07:22

Ах бедные вы несчастные! Такие белые и пушистые, а вас обидели! Не смешите...

не из адм
11.02.2014, 09:43

Комедия, купили дартс, что бы тренироваться-УМОРА!!!Капаете вы там по кругу, вы нажираетесь там систематически, мы живем в одной деревне не видим что ли?А как это район держится на райфовских? Разве не несет Администрация ответственность за рабочихМУП ЖКХ Сервис,являясь учредителем этой организации? Кто вообще несет ответственность за рабочих МУП ЖКХ Сервис? Такая писанина позорит Администрацию района, а врать вас учить не надо, на все отговорки у вас есть

близко не адм
11.02.2014, 13:08

Да уж ребятки. .. Вроде оно и понятно, но ведь объяснение про наличие бутылки и дартса совсем не объясняет отсутствие зарплат кочегарам, которые работают как лошади сутками и греют район. А вы им кукиш вместо зарплаты. Как то не по человечески. Новый год, сагалган, а им и праздник не в радость. А вы мажетесь. Нехорошо! Очень нехорошо!!!

Не из них же
11.02.2014, 16:00

А что, администрация Наговицына несет ответственность за зарплаты ТГК-14?

jgh
12.02.2014, 03:15

Вот это бардак.....

хоринск
12.02.2014, 11:30

Да что вы говорите, а мы вот знаем одну вашу начальницу "совсем не строгих правил". Так что успокойтесь.

петропавловка
12.02.2014, 11:42

Ах ха-хааа, правильно, пусть не лезут всякие. Сейчас везде бардак. А эта начальница, известная персона....

гость
13.02.2014, 04:24

Ни фига себе, я кажется знаю о ком речь. Не ожидал что эта "пустышка! у нас на дубле проявится. Да уж, страна знает своих героев!!!!!

молодость
13.02.2014, 07:42

На ТГК 14 з/п выдают вовремя, и спец одежда выдается, чистота и порядок, а наши кочегары в каких условиях? Последние вещи на этих котельных доносят, продукты стаскают и т.д. Молодцы рабочие, взяли и заявили во всеуслышанье, только толку то, там крохи дали , мизер один. А Наговицын откуда может знать, отчитываются ему, что все вовремя, в полном объеме, Гл. бух в жкх с большим стажем по отчетам...

ор
12.02.2014, 13:54

Все правильно многоуважаемые прадолюбы глаголите, только отчего же вы рубахи на себе не рвали, когда при Усатом и Б-Буржуе качали из ЖКХ все кому не лень, з/п раз в год давали, мадам Овчине в рот заглядывали?

ро
13.02.2014, 04:16

Вот не в бровь а в глаз! Усатый продал селендумцам все с потрохами! И нас продал. Просто его потом киданул его же протеже Виталя он и стал подпрыгивать. А распродажу он начал. С*ка!!!

НСК
13.02.2014, 14:24

И что начали зарплату наконец давать кочегарам обещанную заработную плату?

Гость
13.02.2014, 13:05

В ЖКХ ведь не только кочегары, всем дают или выборочно? Странная организация, эта ЖКХ... заметили, жалуются только рабочие, значит командный состав получает вовремя или как, я вообще ничего не пойму? А зачем тогда Погибалова, Григорьев и т.д. там сидят, даром что ли? Овчина- это кто?

ддт
13.02.2014, 13:30

Начальство получает наверно вовремя! Потому и молчит!

Гость
13.02.2014, 16:23

Не наверно точно, а точно получает.Генка Дубинин работал в сбербанке, стабильный оклад поменял на "бедное ЖКХ". Вот какие ГЕРОИ в ЖКХ! Ради нашей счастливой жизни в благоустроенных домах, бросают престижные должности и идут в ЖКХ работать бесплатно!!!Ну где вы еще таких героев найдете? Только в ЖКХ!!!

гостья
14.02.2014, 15:20

Удивляет, что люди о своих злободневных проблемах вступают в полемику в комментариях по совершенно другой тематике.

читатель
14.02.2014, 20:36

А где ещё? На площадь с плакатом идти?

567
15.02.2014, 09:29

Я об отсутствии нормального злободневного освещения прессой и интернетресурсом. Вот людям и приходится изыскивать возможность высказать свое мнение.

читатель
15.02.2014, 17:16

Есть такая проблема. А кто даст им освещать. Вот только городские приезжают освещают. А местные наверно боятся. Им жить здесь. Закнокают потом.

МеСтНыЙ
20.02.2014, 04:07

Сегодня зашла в руо. Там зав метод кабинетом какая то страшная сидит.кто такая то? Марина то куда девалась? От куда ее Ванкеева достала...

настя
15.02.2014, 18:02

Да это же директор школы В. Торея знаю её еще та дрянь.

сэсэг
15.02.2014, 18:05

Уважаемые Настя и Сэсэг, не всем же быть такими красивыми как ВЫ, и кто знает может сэсэг ты похлеше дрянь...

настя
17.02.2014, 15:08

зав метод кабинетом правда она такая страшная. я согласен. откуда такая взялась и где нашла Ванкеева?

111
20.02.2014, 16:55

Скажите земляки как Пашинский С.Г. обещанное в жизнь воплощает? Арку на въезде в Джиду сделал?(Чувствуется это самое насущное...(как хлеб)

Гость
01.03.2014, 19:44

Арку нет. Зато мебель в детсад купил. Скважины в бургалтае пробурил, на дацан 100 тыс. выделил, церковь в Торее строит, пяти землякам денег дал на операции, спортсменов спонсирует и т.д. Абушеев тоже много делает. А ты урод много сделал за это время?

567
03.03.2014, 08:05

Задача депутата заключается не в том, чтобы делать отдельные подачки для народа, а реально помогать району. Пока ни от кого из нынешних депутатов никакой помощи нет и не предвидится. А вот мандатами на лево и на право машут, мол нас народ выбрал. При этом видимо подзабыли, сколько народу денег за каждый голос отвалили... Лицемеры одним словом!!!

ИРА
04.03.2014, 14:16

А Абушеев много воплощает? Нам, простолюдинам,Сегей Г. оказывает помощь посильную,не обманывает,время придет и арку сделает. Этот человек словами не разбрасывается, как некоторые.Так что не ерничай тут умник анонимный.

я
02.03.2014, 14:21

Если Пашинский С.Г.помогал и помогает-это должно быть от сердца и не на показ! А депутат это человек,который законодательно создаёт уверенность людей в завтрашнем дне,без его (С.Г.)участия власть на местах ,с помощью принятых законов и арку поставит операции по квоте сделает,скважину пробурит.А деньги на дацан
и церковь-это благое дело,совестливое. Привыкли люди подачками жить,покупают Вас земляки за гроши.Тогда зачем голосовать,пусть в Хурале будут такие как Пащинский!

Гость
16.03.2014, 14:57

Верной дорогой идете товарищ!!!

Ира
19.03.2014, 14:36

О чём ваш пук гость? Просто для запаха?

гостю
16.03.2014, 18:02

На халяву лишь бы даром!

Кость
17.03.2014, 14:05